2 декабря 2018 года в 22:28

Хитрость, которой пользовались на экзаменах советские школьники

Автор этого пишет, что на днях нашел в своем шкафу старый карандаш, который он использовал как шпаргалку во время экзамена по геометрии за 8 класс в 1988 году. По его словам, ночью перед экзаменом он понял, что совсем не помнит формул площадей фигур, поэтому решил сделать вот такую шпаргалку.






Он просто взял обычный карандаш и иголкой нацарапал на гранях нужные формулы. Текст, написанный таким образом на гранях, не виден до тех пор, пока не потереть пальцем карандаш. Вот такой вот "советский лайфхак".


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Минутка ностальгии: чем занимались дети в 90-х Пошлый юмор Вадим Мацкевич.Лейтенант, спасший мир от ядерной войны Из бара в Копенгагене украли бутылку водки стоимостью $1 300 000 В США из приборной панели авто достали удава Бразилец приобрёл себе красивый родстер, но он оказался ему немного маловат Этот парень своей внешностью рушит все стереотипы о том, как должны выглядеть люди разных профессий Любопытные факты об автомобиле DeLorean из фильма «Назад в будущее» Обиженный клиент оригинально отомстил диллерскокму центру Jaguar Land Rover за паршивый сервис Бывают в жизни огорчения Примерила нижнее бельë Доброе утро