4 декабря 2018 года в 19:24

Перевоспитание

Со своим мужем я встретилась более десяти лет назад. Он работал таксистом, я - бухгалтером. Однажды он подвозил меня на работу, так мы и познакомились. Приятный и вежливый водитель понравился мне. Я начала пользоваться услугами его такси. Со временем у нас завязались романтические отношения, которые позже переросли в семью.
После свадьбы я переехала в его квартиру, жили мы с мамой любимого. Со свекровью у нас сложились прекрасные отношения. Она хорошо приняла меня. Мы были как настоящая мать и дочь. Женщина поддерживала меня во всем и была вполне мной довольна. Вскоре у нас родился сын, и я ушла с работы. Жили мы обычно, как и тысячи других семей. Муж работал, я занималась воспитанием ребенка и домом.
Не могу сказать, что муж был не внимательный ко мне или был плохим отцом. Просто он много работал, и его часто не было дома. Поэтому, он мало уделял нам времени. Отдыхал он, зачастую, в компании своих друзей. Мог немного выпить после работы, но не более того. Выходные проводил на диване, перед телевизором.
Со временем, как это бывает, меня стало раздражать такое времяпровождения. Я выражала ему свое недовольство. Как не странно, свекровь приняла мою сторону. Она говорила мужу, что он должен уделять семье больше времени и помогать мне в выходные. Муж пропускал эти упреки мимо ушей.

В его привычках ничего не менялось, он жил как раньше. А мое недовольство росло. Я злилась на него, и это приводило к новым упрекам. Мне не нравилось, что он курит на кухне, что оставляет после себя грязную посуду и разбрасывает одежду. Много работает, а зарабатывает мало. Казалось бы, обычные семейные претензии. Тем не менее, они часто приводили к ссорам в семье. Свекровь защищала меня и также упрекала своего сына.
Как-то незаметно мы с ней объединились и стали перевоспитывать ее сына. Если я начинала корить мужа за что-то, свекровь вступала со мной в коалицию. Вот так, вместе мы и выражали свое недовольство. Когда муж бывал дома, мы всегда давали ему какие-то мелкие поручения - вынести мусор, развесить постиранное белье, сходить в магазин, помочь на кухне. На них муж реагировал протестом. Мол, он много работает, устает на работе. А тут еще мы, со своими глупостями. Тем более, что это женская работа и мы вдвоем со свекровью могли справиться с ней и без него. Но, нам хотелось приучить его помогать нам, и мы не отступали.
Со временем, муж стал возвращаться домой позже обычного. Мы очень отдалились. В выходные он мог уйти из дому на весь день. Думаю, он просто не хотел слушать наши нравоучения. Но мы не отступали, и когда он возвращался, нападали на него с двойной силой.
Так продолжалось несколько лет. Мы со свекровью давили на мужа и перевоспитывали его, а он избегал нас. В конце концов, муж не выдержал. Однажды, он вернулся домой, началась очередная ссора. В разгаре скандала муж неожиданно заявил, что больше так не может. Он устал от наших нападок и хочет пожить один. Честно, у меня был шок. Я не думала, что все может закончиться вот так. Муж собрал вещи и ушел из дома. Позже я узнала, что он жил у друга, а потом арендовал отдельную квартиру.
После той ссоры прошел месяц. Недавно, я виделась с ним. Мы поговорили, и он сказал, что одному ему намного спокойнее. Его никто не "пилит" и ничего не требует. Возвращаться домой он пока не готов. Не знаю, сможем ли мы опять стать семьей или это конец? Неужели, мы со свекровью перегнули палку, и теперь наш брак разрушен?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Присутственные истерики, или места, где люди плачут от отчаяния Три причины, по которым женщина имеет право бросить мужчину Почему так сильно ненавидят LADA Vesta? Операция Мужские кризисы Ещё один способ как в Москве приезжих разводят Когда справедливость дороже денег Ссора Вопросы гинекологу с женских форумов Рыбалка Помощь по-соседски Первое (и последние) советское баночное пиво