5 декабря 2018 года в 18:11

Насмехалово повсюду

До тех пор, пока я не занялся работой компьютерным мастером по вызову, я и не знал, каких охуительных масштабов достигает индустрия нечистых на руку "сервис-центров".
Сегодняшний пример.
Привозит парень мне домой ноутбук. Заикается от ужаса. Он думал, что у него просто гнездо зарядки на ноуте расшаталось (оказалось, даже это нет), а ему в сервис-центре сказали, что "нуфсё, медный таз, - южный мост сгорел. 11 тыщ".
Я такой: Кхм. Спрашиваю, что и как было, в какой последовательности. Работал ноутбук норм, говорит парень, просто "перестал заряжаться". Смотрю на гнездо - норм вроде (чисто визуально). Включаю зарядное в сеть - диод горит. Беру мультиметр - нет 19-ти вольт. Ээээ... Иду в закрома, копаюсь в залежах, нахожу универсальную зарядку на "пациента" (не на всё есть, но тут тупо повезло). Втыкаю в бук, жмём кнопку "Power" - бук завёлся, загрузился. Парень перестаёт нервно кусать губы, по лицу пробегает счастье человека, которому не стали вырывать 4 зуба мудрости в один день: "Да ладно?!"

Что-то радостно лопочет про "у меня проект через неделю, а тут... я думал - капец".
Потом спрашивает, сколько с него. Я говорю: 250 руб. за диагностику и ехай с миром. Парень счастлив, даёт 300, радостно убегает, чуть не утащив мою зарядку.
И таких историй - на каждом шагу.
"А у меня звук пропал, а в сервис-центре сказали, что надо звуковую плату менять" = (перевод на русский) драйвера слетели, переустановка за 5 мин.
"Я его в сервис-центр отнесла, и после чистки перестал тачпад работать, сказали, что материнскую плату менять" = выясняется, что при обратной сборке забыли подключить шлейф тачпада (или специально забыли). Я его, разумеется, на место воткнул - тачпад работает, клиентка рада, а я продолжаю охуевать:
как так-то? Не, я много таких историй слышал/знаю/на Пикабу читал, но вот когда стал сталкиваться с жертвами подобных "сервисов" наяву, чёт как-то не перестаю удивляться.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сволочь За качество отвечаем Чай, кофе? Две бутылки осознания Уровень жестокости Черный плащ Рассказ Зиновия Гердта Почему в такси работают водители, которые не знают русский язык Покорить Москву. 5 правил, с чего начать Жизненные истории с просторов сети Одна молодая домохозяйка Рабочий момент