17 января 2019 года в 02:38

Что может быть хуже, чем традиция дарить подарки?

Ну что, дорогие, с наступившим всех Новым годом! Пусть у вас будут только позитивные знакомства и события в жизни, пусть удача ходит за вами по пятам, всё намеченное получается, а родные и близкие будут здоровы и счастливы.                                    





Кто бы что ни говорил, но эта сложная тема. Кто дарит подарки и как вообще можно выбрать, кому подарить, а кого оставить с открыточкой за три рубля из магазина низких цен?
Например, у меня куча родственников, которых нужно поздравлять. Родители мои и мужа, сестры и братья мои и мужа, тетки, кузины, друзья, куча детей со всех сторон. Скажем так, в праздники наша квартира не пустовала, каждый день кто-нибудь да приходил. И, ожидая этого, мы проехались по магазинам, купили всем небольшие сувениры и открытки, детям - сладкие подарки и игрушки. Казалось бы, ничего слишком дорогого не брали, а сумма вышла приличная. И так каждый год. Из-за этого после праздников приходится сильно затягивать пояса.
И в связи с этим у меня вопрос к читателям сайта. Как с этой проблемой у вас? Просто я пришла к мысли в следующем году вообще не дарить подарки - разве что родителям, и всё. Но люди, приходя в гости, что-то приносят, и надо дать что-то в ответ. Я была бы рада, если бы нам ничего не дарили. Мне достаточно просто поболтать по душам и обняться, поздравляя. Я не меркантильна, мне не нужны подарки, для меня главный подарок - это внимание.
Но не сочтут ли меня жадной в этом случае? Покупка подарков сильно бьет по карману, и, думаю, у всех так. Не проще ли всем перестать тратиться хотя бы на нас? И тогда нам не придется тратиться в ответ? Взаимная экономия. Тем более, обычно дарят всякое барахло, которое актуально только под Новый год, а после складывается на антресолях и покрывается пылью.
В общем, мне нужны ваши мысли по этому поводу. Заранее благодарю.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Быть беременной мне не понравилось «Чулочки» - стихотворение, от которого нельзя сдержать слёз История на грани: отношения с несовершеннолетним Как становятся одинокими холостяками Спорт и деньги Размазня Нужно больше работать (нет) Почему мужчина после 40 лет практически не имеет возможности жениться Мудаки Зверюга Жуткая история одного нашего сотрудника. Не думал, что люди на такое способны Марафон