7 августа 2020 года в 02:49

Что же произошло вчера в Бейруте? Кратко и простыми словами

Cказ о раздолбаях.
Раздолбай Игорь Гречушкин из Хабаровска, живущий на Кипре, в 2014 году решил на своём корабле Rhosus перевезти из Грузии в Африку 2750 тонн аммиачной селитры. Корабль у раздолбая был в раздолбайском состоянии и сломался, поэтому ему пришлось причалить в Бейруте для ремонта.
Раздолбай задолжал кредиторам кучу денег, поэтому корабль арестовали власти Ливана и конфисковали груз.
Кредиторы были раздолбаями, они не захотели заморачиваться с конфискованной селитрой, и положили на неё болт. Власти Ливана тоже были раздолбаями, они сгрузили селитру на склад в порту, но положили на неё не только болт, а ещё кучу прочего барахла, среди которого был груз петард.

Селитра лежала на складе шесть лет, пока склад у раздолбаев не проржавел, ему видимо требовался ремонт, и раздолбаи вызвали сварщиков. Сварщики тоже были раздолбаями, они начали сварочные работы и не позаботились о безопасности. Петарды загорелись и разлетелись по складу, весь раздолбайский склад загорелся, а потом взорвались 2750 тонн раздолбайской селитры и разнесло половину Бейрута.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Попугай Как жить, когда вокруг всё плохо? Квантовая демократия Моя хата с краю Детство Что о девушке говорит поза в которой она занимается сексом Ужасы нашего городка или будни маргиналов Придумай что-нибудь. Правильно придумывай И кто прав? Мальчишник Этапы любви свободной женщины и женатого мужчины