7 декабря 2018 года в 00:10

Кого только не встретишь, работая на скорой

За 6 лет работы на скоряке приходилось сталкиваться с разной хренью. Но то, что произошло в последней половине ноября - просто ахтунг какой-то.                                    





Утро понедельника. Предположительно инфаркт: у мужчины средних лет острая боль в левой половине груди, сильная одышка. Едем в городскую больницу. Вижу, что мужику совсем хреново. Он мне рукой показывает, мол, нагнись. Нагибаюсь.
- У тебя сигареты есть? Курить очень хочется.
- Дядя... Ты дурак? У тебя инфаркт... Некроз органа из-за недостатка кислорода. Протягиваю ему сигарету. Кричу водителю, чтобы тот не в горбольницу ехал, а сразу в морг.
При мне не курил. Но ставлю зарплату на кон, что он закурит в течение пары дней. Таких никакой инфаркт не остановит. Страшные картинки на сигаретах не помогают. Нужно явно что-то более красочное на них рисовать.
Тот же день. Вечер. Приехали на место драки. Сидит мужик, лицо в крови. Похоже, что ему сломали нос и челюсть. Еле разговаривает. Загрузили в карету этого "бойца." Едем в приёмное отделение. Он сидит и пялится в окно. Вдруг довольно громко на всю машину как промычит: "вот он, вот эта падла", и выскакивает на светофоре. С ходу бросается на прохожего и начинает его бить по лицу. Вызвали ментов, чтобы не возиться с двумя гавриками.
Конец недели. У нас новый водила. Молодой парень. На вид лет 25-26. Ещё толком даже не познакомились. Едем на вызов. Всё нормально. Возвращаюсь обратно в машину. Стойкий запах спирта. Думаю... Блин... Как умудрился разбить спирт? Да не должен был. Запах всё сильнее и сильнее. Думаю, ну трындец... Точно спирт! Начинаю рыскать. Оказалось, что это новый водитель потихоньку прихлёбывал водочку, пока я бегал по пациентам. Написал докладную на этого полудурка. Ну ладно сам бухой за руль сел. Понимаю... мозгов нет. Но зачем бухать на работе, тем более на скорой?!
Что-то сильно накопилось. Но это всё только в течение недели.
Явно нужно менять работу на что-то более спокойное.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Cмepть всегда приходит не вовремя Так клиентов ещё не ублажали! Памятник Ограбление века Эмоциональный крах Лехи Странные люди, которые мне встречались Тревожный звоночек для ревнивой супруги После первой минут матча происходит замена основного игрока Жена не с пулей в голове, а с целым снарядом Только вернувшись из армии, я познал предательство и настоящую верность Нормально ли женатому мужчина заниматься онанизмом?