20 июля 2020 года в 07:51

Один дома: 10 жутких историй, которые произошли с пользователями Сети

1. Как-то я проснулся утром и смотрел "Американского папашу" в кровати, прежде чем подняться и начать собираться на работу. Неожиданно хлопнула задняя дверь. Ничего необычного, ведь мы пользуемся ей постоянно, но в это время никто не должен был вернуться домой. Вдруг я слышу шаги по лестнице (моя комната на втором этаже). Я кричу "Мам, это ты?" - ответа нет. Вдруг в дверном появляется голова примерно 30-летнего мужчины с грязными волосами - он выглядит удивлённым, увидев меня (я сижу в одних трусах на своей кровати в полном шоке). Он спрашивает: "Это дом (какая-то фамилия)?". Я говорю, что нет, и он уходит. Позднее от друга семьи, который работает в полиции, я узнал, что этот человек проворачивал такую штуку в паре соседних городов, чтобы грабить людей, когда никого нет дома.
2. Мне было 21 или 22 и я жила одна, когда это случилось. Как-то я легла спать с открытым окном, потому что погода была отличная, и я особо не беспокоилась: хотя я жила на первом этаже, на окне была решётка, которую непросто снять, и этот квартал был очень спокойным и безопасным. И вот я просыпаюсь посреди ночи от запаха дыма. Я потянулась к прикроватной лампе - и коснулась кого-то.

Мой мозг мгновенно очнулся, и когда я включила свет, увидела мужчину без футболки, который курил сигарету и пялился на меня. Я заорала, чтобы он убирался, и он выглядел таким же перепуганным, как и я. Он быстро выпрыгнул из окна. Я тут же закрыла его и забаррикадировала проём книжным шкафом. Утром я увидела, что решётку действительно сняли и она стоит под окном. Я больше никогда не спала с открытым окном и не снимала квартиру на первом этаже. Я не знаю, хотел ли он изнасиловать меня, или ограбить, или и то и другое, но меня до сих пор не отпускает мысль, что это могло случаться и раньше - просто я не просыпалась.
3. Мне было 19 и я снимала свою первую квартиру. Однажды кто-то настойчиво постучал в дверь. Я посмотрела в глазок и увидела грузного мужчину, который начал орать, чтобы я его впустила. Он кричал, что изобьёт меня, и что выломает дверь, если я её не открою. Я позвонила в полицию, и как только мне ответили, он начал долбиться в дверь, пытаясь выломать её. К счастью, несколько офицеров были неподалёку, и уже через 5 минут я услышала звуки сирены. Полицейские скрутили его. Выяснилось, что ему нужен был человек, который снимал это место до меня. Он был невероятно пьян, и его арестовали.
Я выехала из этой квартиры через 3 месяца. Хотя район в целом был милым и безопасным, в тот момент я очень хотела, чтобы мои родители жили неподалёку, а не на другом конце страны.
4. Наверное многие знают кухонные щипцы с защёлкой, которая держит их закрытыми. Так вот, я закрыла такие щипцы и положила их на столешницу. Вышла из кухни, спустя какое-то время вернулась - и щипцы спрыгнули со столешницы прямо на меня! У меня душа в пятки ушла. Оказалось, что защёлка просто отошла и они открылись и подпрыгнули, но на секунду я до смерти перепугалась.
5. Читая все эти истории я понимаю, что мне ещё повезло, но всё же. Как-то моя жена с сыном уехала на выходные к родственникам, и я был дома один. В детской стоит видеоняня, и, стоя в гостиной, я увидел на экране, что кто-то шарится в вещах моего сына в детской. Я схватил оружие и пошёл туда, крича что-то вроде "Я вооружён! Выходите медленно!". Я зашёл в комнату, включил свет и... увидел ничего. Я осмотрел комнату, пока не убедился, что она пуста, и вернулся в гостиную. И знаете что? На мониторе этот человек ОПЯТЬ был в детской! Тогда я присмотрелся и понял... что смотрю на самого себя. Выяснилось, что камера работает с большой задержкой, просто мы не замечали этого раньше. Всё это время я угрожал самому себе.
6. Наша уборщица пыталась покончить с собой прямо в нашей ванной. К сожалению, она всё же достигла успеха спустя четыре дня (не у нас дома).
7. Однажды я поздно вернулась с вечеринки и решила приготовить себе поесть. Отец куда-то ушёл, так что я была одна. И тут кто-то закашлялся в подвале! Я в панике выскочила из дома и увидела, как кто-то убегает через задний ход. Выяснилось, что это дочь бывшей девушки моего отца украла ключи от дома и пришла, чтобы обокрасть нас. Она попала за решётку парой лет позже, когда пыталась точно так же обокрасть свою невестку.
8. Я работаю из дома, так что провожу одна много времени. Как-то я сижу за компьютером, и краем глаза вижу через окно движение. Мужчина буквально перепрыгнул через забор и приземлился в моём дворе. Я позвонила своему парню и, пока я объясняла ему, что случилось, в дверь позвонили. Это была женщина из Century Link [американская телекоммуникационная компания], которая объяснила, что их специалисту нужно попасть ко мне во двор, чтобы проверить исправность оборудования. Я сказала, что кто-то только что перепрыгнул через забор, так что специалисты наверняка уже на месте. Спасибо, Century Link, что почти довели меня до инфаркта!
9. Однажды вечером произошёл взрыв на нефтехимическом заводе в 1,5 км от дома, где я жила. Взрывной волной выбило двойные окна в комнате, где я находилась. Я перепугалась и почти поверила, что началась бомбёжка, а потом вспомнила, где я живу. Незадолго до этого я выпустила пса во двор, и он был в состоянии полного шока. Два месяца после этого мне приходилось выходить с ним, сидеть рядом на траве и давать ему кусочки курицы, просто чтобы он сделал свои дела.
10. Я была одна дома, спокойно спала в своей кровати. Когда я повернулась на другой бок, на секунду я открыла глаза и тут же их закрыла - наверняка многие так делают. И в эту секунду, клянусь, я увидела кого-то, стоящего у моей кровати. Я затаилась с закрытыми глазами, делая вид, что продолжаю спать, вслушиваясь и рассчитывая услышать дыхание, шаги - что угодно. Ничего не было, и в какой-то момент я всё же уснула, так и не решившись открыть глаза снова, убеждая себя, что я бы услышала, если бы дверь или окно открылись. Утром я увидела, что дверь в дом распахнута, но ничего не пропало и не было никаких следов, что кто-то был в доме.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Басня о проститутке Попил кваску Капитализм Короткие истории из жизни Шестой внук Теперь я знаю, как это происходит Мрут, как мухи! Короткие истории из жизни Мудрая притча о смерти Бизнесмен из 90-х Несовершенный метод ОТК