13 декабря 2018 года в 11:13

Почему из шлема самого современного российского робота Бориса торчит человеческая шея?

В Ярославле на всероссийском форуме "ПроеКТОриЯ" представили "самого современного робота" Бориса, который ходит, разговаривает, считает и даже пляшет. У въедливых граждан Борис вызвал много вопросов: откуда он взялся, если российские ученые не публиковали никаких промежуточных результатов разработок; почему Боря танцует как неуклюжий человек; где у него датчики и динамики; почему разговор с ним - заранее заготовленная запись и т.д. Оказалось, что Борис - это человек в костюме "Робот Алеша".
Как сообщает производитель костюма, изделие создает полную иллюзию, что перед вами настоящий робот, подобный Asimo.
Кстати, рассмотреть в роботе человека в костюме не составило труда - на одном из фото видно шею товарища, который забрался в Борю.












Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Всех с пятницей! Самые длительные тюремные сроки в истории Удивительный город в Японии, где в водосточных каналах плавают прекрасные карпы кои Пользователи поделились тем, что им очень нравилось есть в детстве Участница Что, если не было бы космической гонки? Две версии фильма Небольшая подборка исторических фото 11.11.2023 Трогательные истории об общении звезд с фанатами Спелость & Зрелость 02.02.2024 Заходи...Улыбнись Экстравагантные посмертные пожелания звезд