14 декабря 2018 года в 02:32

10 оптимистичных историй, которые поднимут ваше настроение

Этот список призван противостоять гибели и мраку, которые слишком распространены в средствах массовой информации. Мы рассмотрим десять историй, призванных поднять ваше настроение и вдохновить.





На прошлой неделе состоялся очередной сбор плюшевых медведей, нашли большую сумму денег, а мать наконец-то встретилась со своей дочерью. Есть также две истории о динозаврах и одна о любви между ослом и эму.

10. Новые рекорды "Teddy Bear Toss"


Хоккейная команда "Hershey Bears" установила новый рекорд "Teddy Bear Toss", собрав почти 34800 игрушек для пожертвований в качестве подарков благотворительным организациям и больницам."Teddy Bear Toss" ("Бросок плюшевого мишки") - это сравнительно недавняя традиция, которая практикуется в некоторых хоккейных лигах перед играми накануне Рождества. Болельщикам предлагают приносить на игру мягкие игрушки и бросать их на лёд, когда их команда забьёт свой первый гол. Затем игрушки собирают и передают благотворительным организациям.Почти три года рекорд держала команда "Calgary Hitmen" из Западной хоккейной лиги, которая 6 декабря 2015 года собрала 28815 мягких игрушек во время игры на арене "Scotiabank Saddledome". Однако теперь "Hershey Bears" из Американской хоккейной лиги в ходе недавнего матча против "Binghamton Devils" установили новый рекорд, собрав 34798 плюшевых мишек.Игрушки будут переданы более 30 различным организациям. "Calgary Hitmen" поздравили нового рекордсмена, но уже объявили о планах установить новый рекорд.

9. Память о помолвке


Департамент полиции Нью-Йорка продемонстрировал, что ему не чужда романтика, и вернул обручальное кольцо паре, которая потеряла его на Таймс-сквер сразу же после того, как было сделано предложение.В прошлую пятницу, когда двое влюбленных прогуливались по Нью-Йорку, мужчина встал на колени и сделал предложение. Женщина ответила "да". Но от волнения мужчина уронил кольцо, которое провалилось сквозь решётку. Влюблённые так и не сумели его найти.Всё это было снято на камеру видеонаблюдения, и полиция Нью-Йорка опубликовала часть видеозаписи с целью помочь ей в идентификации несчастной пары. Дело в том, что полиция нашла кольцо и попыталась установить местонахождение владельцев.К счастью, видео набрало популярность и было просмотрено более восьми миллионов раз. Это помогло установить, что это были Джон и Даниэлла, пара англичан из Питерборо, графство Кембриджшир, которая приехала в город, чтобы провести свой отпуск. Позже полиция Нью-Йорка опубликовала фотографии счастливой пары, решившей начать совместную жизнь. На Даниэлле было недавно вернувшееся к ней кольцо.

8. Маточное молочко пчёл и болезнь Альцгеймера


Исследование Стэнфордского университета, опубликованное в "Nature Communications", раскрыло секрет волшебства маточного молочка. Также было высказано предположение, что это вещество может послужить основой для новой серии препаратов от болезней, вызванных отмиранием клеток, таких как болезнь Альцгеймера.Маточным молочком пчёлы подкармливают часть личинок, превращая их в маток. Оно продаётся и для потребления человеком и считается чрезвычайно полезным, хотя не было никаких исследований, подтверждающих какие-либо из заявленных утверждений.Новое исследование лишь подтвердило устоявшееся мнение. Команда из Стэнфорда, возглавляемая Кевином Вангом, обнаружила, что белок под названием роялактин, содержащийся в секрете, обладает способностью ускорять регенерацию стволовых клеток. Кроме того, этот белок может оказывать воздействие и на другие виды животных, о чём свидетельствуют предыдущие исследования, в которых маточное молочко увеличивало продолжительность жизни лабораторных червей и мышей.Основываясь на этих результатах, исследователи из Стэнфорда захотели узнать, есть ли у людей белок, похожий на роялактин. Они обнаружили похожий белок в эмбрионе на самой ранней стадии развития, вероятнее всего, он отвечает за создание запаса стволовых клеток. Ванг хотел назвать его "бейонсе", но команда решила назвать его "региной".Исследования продолжаются, их цель - проверить, смогут ли какие-либо лекарства сымитировать поведение белка. Они могут улучшить снабжение человека стволовыми клетками, которые, в свою очередь, обеспечат регенерацию изношенных или повреждённых тканей.

7. Что для одного человека - опал, для другого - кусок динозавра


Кусочек опала оказался челюстной костью нового вида динозавров.Окаменелость была обнаружена вблизи Молния Ридж в Новом Южном Уэльсе, Австралия. Её назвали "Weewarrasaurus pobeni" - в честь опалового месторождения Ви-Ворр, где оно было найдено, и Майка Побена, торговца опалом, который купил этот камень и пожертвовал его для исследований.После двух лет исследований группа палеонтологов установила, что ископаемому было 100 миллионов лет. "Weewarrasaurus pobeni", скорее всего, принадлежал динозавру из группы так называемых орнитоподов. Эти двуногие пожиратели растений были размером с собаку. Недавнее открытие стало первой находкой нового вида динозавров в Новом Южном Уэльсе почти за столетие.

6. Незнакомец восстановил коллекцию динозавров


Четырехлетнему Райли Вутену едва удалось сбежать от пожара, который охватил его родной город Рай, штат Калифорния. Он покинул свой дом вместе со своей бабушкой и прабабушкой, едва успев спасти двух своих заветных игрушечных динозавров.Как и многие мальчишки его возраста, Райли любит динозавров. Точнее, он фанатично им предан и имел сотни их в своей коллекции. Когда он понял, что все они сгорели в огне, мальчишка сильно расстроился.Его тётя Таня Ренфро поделилась этой историей в Facebook. Когда друзья решили протянуть руку помощи и спросили, чем они могут помочь, ответ был простым - динозавры. Таня подумала, что если Райли получит две или три новых игрушки, это его подбодрит, но пост быстро набрал популярность.Подарки поступают и по сей день, Райли получил уже более 100 динозавров для своей новой коллекции. Их уже стало так много, что Райли решил поделиться ими с местным центром эвакуации, чтобы другие дети, пострадавшие от пожара, тоже могли поиграть.

5. Воскресный поход на лыжах толпы Санта Клаусов


По мере приближения Рождества все больше и больше людей обретают праздничное настроение. В маленьком городке Ньюри, штат Мэн, состоялось 19-е ежегодное Санта-Воскресенье, в ходе которого люди наряжаются в костюм Святого Николая и катаются с горок, чтобы собрать деньги на благотворительность.Около 300 лыжников и сноубордистов записались на это мероприятие, проводимое на горнолыжном курорте "Сандэй Ривер". Они вносили минимальное пожертвование в размере 20 долларов и появлялись в одежде Санты с головы и до пят. Ещё больше денег пожертвовали те люди, которые пришли посмотреть на катание Санты на лыжах и сфотографировать его.В конце поездки на память о воскресенье была проведена фотосессия. Деньги, собранные за счет пожертвований, пошли в "Фонд Ривер" для поддержки местных программ образования и отдыха.

4. Новый 10-минутный тест на рак


Австралийские исследователи из Университета Квинсленда обнаружили уникальную ДНК-сигнатуру, которая присутствует в большинстве видов рака, и это способно произвести революцию в диагностике этого заболевания. Учёные разработали новый тест, который, используя генетический маркер, обнаруживает раковую ДНК менее чем за 10 минут.Согласно данным, опубликованным в "Nature Communications", при поиске раковых маркеров команда исследовала паттерны молекул, называемые метильными группами, вместо последовательностей ДНК.К своему удивлению, учёные обнаружили, что эти метильные группы концентрируются в геномах раковых клеток, а не распределяются, как все остальные. Каждый тип рака молочной железы, который они исследовали, наряду с колоректальным раком, раком простаты и лимфы, имел одинаково предсказуемую картину.Затем исследователи обнаружили, что эти молекулы реагируют на золото. Следовательно, если поместить раковую ДНК в раствор с наночастицами золота, он мгновенно изменит свой цвет. Тест проверен на 200 образцах и показал эффективность с точностью 90%.Однако тест обнаруживает лишь наличие рака, он не может сказать вам, какой это тип или стадия болезни. Для уточнения необходимы дополнительные исследования, которые и покажут, действительно ли генетический паттерн универсален.

3. Малышка Дитти


После того как ослик Джек и страусиха-эму Диана нашли приют у звезды фильма "Ходячие мертвецы" Джеффри Дина Моргана, счастливо завершилась одна из самых неожиданных любовных историй последнего времени.В начале ноября распространились новости о неожиданной связи между осликом по кличке Джек и эму по кличке Диана. Они, вместе с другими животными, были подобраны в заброшенном имении Обществом спасения водоплавающих птиц Каролины. Вскоре организация опубликовала видеозапись с предположением, что отношения между этими двумя существами выходят за рамки платонических.На одном кадре видно, как животные прижались друг к другу, хотя ни один из видов не славится своей привлекательностью. В другой момент Джек защищает эму и нападает на другого осла, который оказался рядом с ней. Наконец, находясь возле Джека, Диана издаёт глубокий, похожий на звук барабана крик, который является призывом самок эму.Однако в Центре спасения думали, что Джек и Диана обречены на любовь под звёздами, поскольку вряд ли найдется желающий взять одновременно и осла, и эму. Но это был не тот случай.История разошлась по сети, и Общество спасения водоплавающих птиц Каролины получило более 2000 запросов на этих животных. В конце концов, они оба отправились жить на ферму Джеффри Дина Моргана. Актер пообещал, что продолжит делиться картинами развития романтических отношений между Джеком и Дианой.

2. Долгожданное воссоединение


88-летняя женщина воссоединилась со своей дочерью после почти 70 лет разлуки.Ещё в 1949 году Женевьева Пуринтон, будучи в Гэри, штат Индиана, родила дочь. В больнице ей сказали, что ребёнок умер якобы потому, что она была молодой незамужней матерью. На самом деле её дочь выжила, её удочерили, и она стала Конни Моултруп.В прошлое Рождество Моултруп получила от своей собственной дочери, Бонни Чейз, набор для проведения ДНК-генеалогической экспертизы. Сама дочь воспользовалась другим комплектом, и это привело к тому, что у неё обнаружились несколько двоюродных братьев, о которых она никогда не знала.В конце концов, она узнала, что Пуринтон может быть её давно потерянной бабушкой. Чейз с ней связалась, и тогда уже Пуринтон обратилась к Моултруп. В сентябре этого года мать и дочь сначала переговорили друг с другом, а несколько дней назад они встретились. После теста на родословную Конни Моултруп обнаружила, что она связана с тысячами людей. В настоящее время она планирует в январе встретиться с двумя сводными сестрами по отцовский линии.

1. Сумка с деньгами и золотое сердце


Если бы вы наткнулись на сумку с 17000 долларов наличными, что бы вы сделали? Вы бы взяли деньги и скрылись или вернули бы их законному владельцу?Искушение оставить деньги было бы огромным для всех, но для Кевина Бута из Самнера, штат Вашингтон, особенно. Он был бездомным в течение семи с половиной лет. Но когда он нашёл эту сумку, он отдал деньги местной благотворительной организации, обеспечивающей продуктами особо нуждающихся? потому что это принесло бы пользу большому количеству людей, а не только ему.Три месяца назад Бут обнаружил коричневую сумку возле коробки с хлебом этой благотворительной организации. Он залез внутрь и вытащил купюру в 20 долларов. Как он позже признался, он подумал о том, чтобы убежать вместе с добычей. Однако вместо этого он дождался директора организации Аниту Миллер и передал ей сумку.Сначала Миллер подумала, что это продукты, и взяла сумку, чтобы взвесить её. Она была ошеломлена, обнаружив, что в ней было 17000 долларов. Тогда они вдвоём вызвали полицию, которая просмотрела записи с камер службы безопасности, чтобы попытаться найти человека, который оставил сумку.Полиция так и не смогла определить, кто оставил деньги. Тем не менее, в соответствии с законодательством штата, она ждала ещё 90 дней, не предъявит ли кто-то свои права. Этого не произошло, поэтому средства пошли на нужды благотворительной организации. Чтобы поблагодарить Бута за его честность, организация вознаградила его частью денег в виде подарочных карт.©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Черный, адский, убойный: подборка свежего экспериментального юмора Интересные фотографии, сделанные в США на прошлой неделе Самые неприступные сооружения мира Трейлер фильма Пошлый юмор 13.08.2023 А вот и август настал: чувак, у тебя есть кабачок? Жарили шашлыки и топили самовар на кладбище: цыгане отпраздновали Радуницу Бровастую Энж избили - девушка оказалась в полиции Крипота по-казахстански: пол торгового центра сделан из надгробий Хилари Дафф в журнале Women’s Health От царя в юбке до «страшной Алёнки»: 6 самых неоднозначных памятников в России