27 июня 2018 года в 11:05

Оскорбительная песня бразильцев стала причиной скандала

Шутка бразильских футбольных фанатов вылилась в международный скандал.





Речь идет о болельщиках, которые скандировали "Buceta Rosa" ("розовая вагина" или "розовая киска"), стоя рядом с русской девушкой. Также они кричали на португальском "русские розовые вагины", прося повторить это девушку, которая понятия не имела, что именно говорит.


Позже в защиту девушки, которая оказалась Марина Кузнецова из Кемеровской области, выступили правозащитники. Была создана петиция, в которой говорилось, что болельщики публично унизили честь и достоинство самой девушки и всех женщин России, за что их можно привлечь к ответственности по статьям "Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме" или "Мелкое хулиганство".


Бразильцев также призвали принести публичные извинения "за сексизм, оскорбления, унижение чести и достоинства группы лиц по половому признаку". 
На родине бразильцев уже опознали и осудили за то, что они воспользовались незнанием языка. Один из них работает в полиции и теперь ему грозит увольнение, другой - бывший чиновник. Поведение своих болельщиков осудили и в Министерстве туризма Бразилии.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Натянутые отношения со свекровью Трёхколёсный «самолёт» для доставки пиццы выставят на аукцион Вермахт под кайфом: наркотики на службе Третьего Рейха Только не это: Бузова покоряет Голливуд Дно пробито: Волочкова сравнила мангал с Вечным огнем и разозлила россиян Крупным планом восемь планет солнечной системы и пара карликовых в масштабе относительных скоростей… Наша Булочка сегодня ушла на радугу Dolce & Gabbana Место где ты свободен О женской верности Ещё чуть-чуть Мама… Юля Король – маленькая героиня, о которой все забыли Для ледокола Экстравагантные посмертные пожелания звезд Миф о правах потребителей: в заведениях общепита вам обязаны бесплатно подать стакан воды 6 популярных мифов про ЛуАЗ-969М, которые прочно закрепились в среде автомобилистов