16 декабря 2018 года в 19:12

"Бургер Кинг" оштрафовали из-за рекламы продукта под названием Huevo Grande

По-испански Huevo Grande означает "большое яйцо" - в состав этого бургера действительно входят яйца. Однако в Смоленске не так много полиглотов, а вот исполнительных людей, видимо, достаточно. Похоже на мат - значит мат!                                    





Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала смоленский "Бургер Кинг" на 100 тысяч рублей из-за жалобы одного очень бдительного посетителя, который узрел в рекламе продукта на испанском языке оскорбительные слова. Об этом сообщило  агентство Интерфакс со ссылкой на УФАС по Смоленской области.    


Претензия касалась бургера под названием Huevo Grande, которое, в переводе, как утверждает производитель означает ничто иное как "большое яйцо". Хотя вид у него, возможно, действительно так себе, но ничего оскорбительного в нем нет.
И хотя посетитель после того как узнал об истинном значении названия, стал оправдываться, что, дескать, был введен в заблуждение, ФАС заключила, что название недопустимо, и назначила штраф. Во избежание, конечно. "Бургер Кинг" не согласился с доводами федеральной службы, но продукт от греха подальше из меню удалил.    


Пользователи сети изрядно поглумились над этой историей
а притом что они регулятор рекламного рынка- Karen Kazaryan (@Kirion_Kir) December 12, 2018
А прекрасное немецкое средство от запоров Dristal так и не проникло на российский рынок. Но..- без штрафа обошлось ))- ВИЙ (@opuntuioideae) December 12, 2018
Да- Has Been Taken (@has6eentaken) December 13, 2018
Persona que masturba con frecuencia...- не благодарите! (@7aTpuoT_KopblTa) December 12, 2018
Названия обязаны переводиться?- Ivan Yugov (@iyugov) December 12, 2018

  • profile
    aakamol
    23 декабря 2018 года в 13:37

    Пральна блять... нахуя в России, где большинство русские писать на испанском...
    Так и написали бы "большое ЯЙЦО" или "с большим ЯЙЦОМ"!!!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Автомобиль из фильма «Операция Ы»: советское чудо на колёсах Девчата из соц сетей Пёс, который любит таскать большие палки 76-летняя фитнес-модель назвала спорт и белковую пищу секретом своей молодости Как магазины продают нам не очень качественные товары Беременна от любовника: что обсуждают женщины на своих форумах «Мы трудились не ради денег»: советский министр рассказал о проблемах промышленности в России Яркие черно-белые фотографии прошлого (15 фото) На странице Samsung россияне вступились за кошечку Мэрлишу, которая побеждает в кастинге Интересные факты на все случаи жизни В США прекратили дело против Кевина Спейси о сексуальном насилии 16 вещей, глядя на которые вы не сразу поймете что это такое