18 декабря 2018 года в 10:20

Не посрамил имени предков

Киевский районный суд Одессы принял решение в пользу гражданина по имени Ву Нгок Хуй, который оспаривал некорректное написание его фамилии на украинском языке в дипломе Национального политехнического университета.
Соответствующее решение суда от 10 декабря 2018 года опубликовано на сайте Единого государственного реестра судебных решений.
С фамилией гражданина в документах возникла путаница.
В университет он был зачислен по паспорту с именем VU NGOC HUY. При этом в визе на въезд в Украину на украинском языке фамилия и имя были указаны как Ву Нгок Хыу. В итоге его так и записали в приказ университета.
А затем и в диплом.

Однако 14 ноября 2014 гражданину был выдан вид на постоянное жительство с фамилией и именем на украинском языке Ву Нгок Хуй.
И он обратился в суд, поскольку указанные различия в написании на украинском языке его имени и фамилии мешают ему защитить кандидатскую диссертацию.
В итоге суд постановил, что он таки Хуй.




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Милонов решил заставить велосипедистов сдавать экзамены и платить налоги Находка на чердаке : Sturmgewehr 44 Ловите анимешника! Аниме-тест для настоящих фанатов Вокалистка Little Big выложила такие горячие кадры с пляжа, что даже пальмы вытянулись вверх «Иж» какой! Возродятся ли российские мотоциклы? Из психдиспансера в Бурятии сбежали семеро заключенных Поскользнулся на трамвайных путях: ДТП в Бийске Жан-Поль Готье назвал русских мужчин некрасивыми,Нагиев ответил Информация к размышлению о возрасте согласия. Современные Джульетты На главную выезжаем смело, решительно, бескомпромиссно! Самообороняться или нет!