24 декабря 2018 года в 13:18

Хакер, взломавший камеру безопасности, пообщался с домовладельцем в США

Энди Грегг, житель города Фениск (штат Аризона, США) был шокирован, когда в начале ноября услышал незнакомый мужской голос в своей квартире.                                    





Энди Грегг был удивлён, когда понял, что голос исходит из камеры наблюдения Nest, которую он установил для охраны своего жилища.
Незнакомец сообщил Греггу, что та самая камера, которую он установил, чтобы сделать свой дом более безопасным, была взломана после того, как его пароль был раскрыт в интернете.
Представившись исследователем из анонимной группы "белые шляпы" из Калгари, неизвестный хакер заверил Грегга, что не желает ему зла и посоветовал сменить пароль и использовать опцию двухфакторной аутентификации.    


"Спасибо, что сообщили мне об этом и я ценю, что вы делаете это, как говорится небольшой звонок для пробуждения", - поблагодарил Грегг взломщика.
Тем не менее американец после этого случая решил отказаться от использования технологических новинок и для дальнейшей охраны своей собственности завести собаку.
Представители компании производителя системы оповещения, после того как инцидент получил огласку в интернете, заявили, что пользователям следует установить двухфакторную аутентификацию, чтобы добавить еще один уровень безопасности к своей учетной записи.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Москве на автомобиль такси перевернулся грузовик Отвести бы их в обычную Пятерочку Как выглядит полёт в стратосферу на камере 360 градусов Самое короткое доказательство, что бабы дуры Свежие фейлы Неожиданный виновник вмятины на автомобиле Настоящий грибник Веганы безуспешно пытаются помешать голодному мужчине войти в Макдоналдс Турецкий дед Мазай спасает диких кабанов из каменной ловушки Да что ты знаешь о женской доброте Пчёлы, следуя за маткой, обосновались на задней части индийца У жителей многоэтажек в Польше под окнами идёт покос пшеницы