31 декабря 2018 года в 20:14

7 бутербродов, которые не принято подавать в России

Зато их обожают в других странах мира.                                    





Митрайет




Национальный бельгийский бутерброд с картофелем фри.
Традиционный митрайет состоит из половины багета, картошки фри, колбасы или стейка и любого из соусов (от кетчупа и майонеза до андалузского и беарнского).
В некоторых городах в митрайет также кладут тёртую морковь, листья салата, томат, капусту и сыр.    



Сэндвич с запечёнными бобами




Холодная консервированная фасоль укладывается между двумя ломтиками хлеба (желательно ржаного). Часто в сэндвич с запечёнными бобами кладут лист салата и майонез.    



Серранито




Андалузское блюдо, которое представляет из себя сдобную булку, начинённую полосками жареной свинины, ломтиками ветчины, тонко нарезанными помидорами и жареным зелёным итальянским перцем.  В качестве соусов выступают майонез или чесночный айоли.    



Бургер с ослятиной




Традиционный бургер провинции Хэбэй (одной из восточных провинций Китая).
Свежую булку начиняют жареной измельчённой ослятиной. Чаще всего такой бургер подаётся с кинзой и очень острым перцем.    



Итальяно




Примечательно, но бутерброд итальяно является чилийским блюдом. Назван в честь итальянского флага. Ингредиенты обязательно укладываются в следующем порядке: зелёный, белый, красный. Традиционный итальяно готовится из помидоров (красный), майонеза (белый) и авокадо (зелёный). Иногда рядом с помидорами мирно уживаются ломтики ветчины, а рядом авокадо листья салата или пекинской капусты.    



Метбр Ётхен




Традиционный немецкий открытый бутерброд, состоящий из булочки, свиного фарша и лука. Такой бутерброд солят и приправляют специями на любой вкус.    



Хамдог




Австралийское блюдо. Его главной особенностью является то, что в этом бутерброде в обязательном порядке присутствует сосиска и котлета из говядины. Может подаваться в разных булках: от булочек для хот-дога до круглой булки. Иногда сосиску оборачивают говяжьим фаршем и обжаривают, иногда котлета обжаривается отдельно от сосиски. Хамдог также приправляют сыром, соленьями, соусами, помидорами, салатом и луком.    


А какой самый безумный бутерброд пробовали вы?


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Дети сидят голодные»: автомобилистка на белом BMW регулярно паркуется у детского садика и перекрывает… Дом-сарай на природе в Словении Какой была расплата за успех телеведущих 90-х Интересный факт о голосах дикторов московского метро В Китае 4-летний мальчик подарил своей подружке слитки золота Юмор на любителя Неловко вышло 30 случайных фактов в вашу копилку эрудита Почему хотели получить должность хранителя королевского стула История одного снимка или как девушка совершила побег из ГДР в ФРГ. Что было не так с этим фото