1 января 2019 года в 08:07

"На заводе только неудачники работают!" - говорили они

Вчера был день рождения у одного моего товарища. Он пригласил в гости, отметить праздник. Я с радостью согласился. Компания собралась разношерстная, некоторых гостей я знал, с некоторыми виделся в первый раз. Но речь не об этом.
После поздравлений и нескольких тостов, начались разговоры за жизнь. Вот тут-то и началось. Таких прений и споров я давно не видел и не слышал, разве что в комментариях на моем канале.)
Среди приглашенных был мой давний знакомый, Геннадием зовут. Мужчина работает старшим мастером на заводе, работает уже очень давно, наверное столько, сколько я его помню.
Когда начали знакомиться друг с другом ближе, стали рассказывать, кто кем является и где работает. Гена честно ответил: "Работаю на заводе, старший мастер!"
Последовала минута тишины, после чего начались неловкие пофыркивания и похрюкивания. Насмешливые такие. Свысока. Как будто бы в однокомнатной коммуналке собрались топ менеджеры Газпрома, а не обыкновенные россияне.
"Нет, ну на заводе работать хорошо, конечно, но это ведь не уровень..." - произнес один из присутствующих.
"А что для вас уровень?" - поинтересовался Гена.

"Ну... Надо на себя работать, бизнес свой открывать, развивать. Работая на заводе, вы жизнь не видите. У вас день сурка. Каждый день одно и то же," - раздумчиво произнес мужчина.
"Простите, а вы кем работаете?" - поинтересовался Геннадий.
"Я владелец кофейни, открыл по франшизе," - гордо заявил оппонент.
"Да на заводе одни неудачники работают, которые больше ни на что не способны!" - подхватил разговор второй товарищ, весь с виду современный, с прилизанной гелем прической.
"Здравствуйте! А вы кто?" - поинтересовался Геннадий.
"Я в сетевом маркетинге работаю. Продажи в социальных сетях!" - парень заявил это так, как будто бы первым в открытый космос вышел.
"И как, много получается зарабатывать?" - улыбнулся Гена.
"Здесь все зависит от тебя. Как работаешь, так и зарабатываешь! Мне осталось еще трех человек в компанию пригласить и я получу 90 тысяч!" - снова с невероятной гордостью сообщил паренек.
"Да хватит вам, давайте выпьем!" - попытался отвлечь от дискуссии гостей именинник.
Выпили. Спор продолжился с новой силой.
"И когда, по вашим прогнозам, вы получите эти 90 тысяч?" - поинтересовался старший мастер.
"Я думаю, что уже в этом месяце," - не подозревая подвоха, ответил парень.
"А живете вы где? У вас есть собственная недвижимость?" - снова поинтересовался Гена.
"Пока нет, снимаем. Хотел в ипотеку взять, но не дают, так как официально не трудоустроен," - с грустью сообщил сетевой бизнесмен.
"А вы, как у вас дела? Кофейня приносит хорошую прибыль? На квартиру уже заработали?" - обратился Гена к предыдущему оратору.
"Я недавно открылся, пока окупается вложенный капитал. Всю прибыль инвестирую. Но скоро выйду в плюс!" - ответил кофейный магнат.
"Желаю вам всем удачи и только удачи. Буду искренне рад, если у вас все получится. Но, хочу вам рассказать немного о себе. Да, я вот уже не первый десяток лет работаю на заводе. Неудачник, по-вашему. Но есть в моей неудаче и свои плюсы. Зарплата у меня 70 тысяч. Не 90, конечно, как у сетевого бизнесмена, зато стабильно. И получу я ее абсолютно точно в этом месяце, никого никуда не приглашая. Квартира у меня своя, трехкомнатная. Получил от завода. Супруга у меня тоже на заводе работает, тоже квартиру получила. В одной живем, вторую сдаем. Двух зарплат нам вполне достаточно. Взяли третью квартиру в ипотеку. Тоже сдаем. Деньги с аренды двух квартир вносим в ипотечные платежи. Из зарплаты не тратим. Как-то так, вот такие мы неудачники," - с улыбкой поведал Геннадий.
Разговор затушевался, продолжили отмечать праздник. А по завершению банкета, я стал свидетелем такого диалога:
"Гена, а ты не займешь пару тысяч до конца месяца?" - спрашивал у неудачника бог сетевого маркетинга...
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как гадалка давала объявление Карантин до развода доведет Логично Корова Уважение к старшим или старческий маразм Изменяйте мужьям. Это полезно! Как я вовремя отделался от потенциальной проблемы Рыбная ловля и презервативы Ипохондрики мать их Секреты гостиничного бизнеса А виноваты будут врачи Однажды