7 января 2019 года в 22:30

Преступление против гуманзима

Сегодня в очередной раз видел попрошаек на улице и навеяло на грустные мысли. Их, ведь, даже за мошенничество не привлечь. И даже тех, кто "не может уехать домой". Хотя, вроде бы, и есть состав мошенничества, но, полиция связываться с этим не будет. Чисто из-за того, что задолбаешься доказывать.        



                          
Неплохо бы ввести в уголовный кодекс повышенную ответственность, если преступник использует гуманизм жертвы. Например, если подобрал человека на безлюдной трассе, а он тебя ограбил - получи по полной и без права на условное наказание. Решил выпрашивать деньги, прикинувшись опоздавшим на поезд - получи как за мошенничество в особо крупном размере (и не важно - выклянчил ты 1000 или 10 рублей). Просто, из-за таких мудаков дошло до того, что люди банально боятся помочь друг другу. От этого, как всегда, будут страдать невинные у которых реально украли вещи и они не могут уехать. Потерявшихся детей мужчины скоро будут за километр стороной обходить. Закончится бензин на трассе - хрен у кого допросишься, все будут уверены что ты - разводила.
В общем, понятно что никто повышенную ответственность за это не введет и законодателям вообще похуй на гуманизм. Оттого и тошно друзья. Извините, если кого расстроил.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Наш ответ бабам Как я стал нехорошим родственником Про соседа Почему я вспоминаю школу со смехом и нежностью Школьные чаты Должок Доступные русские и недоступные иностранки Дьявол существует или про возможность измены Пиво Бар Синдром отложенной жизни