11 января 2019 года в 14:10

Бесят работодатели, которые относятся к работнику, как к волу

Эксплуатируют его сверх нормы, спекулируя на сложной ситуации на рынке труда в стране, и выкидывают за дверь за ненадобностью.
Так вот, смог устроится на работу по специальности с окладом в 45 тысяч. Однако, при собеседовании предупредили, что возможен аврал, придется поработать и в выходные. Заверили, что подобные случаи не так чтобы распространены.                                    





Да и сам был не против поработать на несколько часов больше, если ситуация действительно не терпит отлагательств.
В первую же пятницу анонсировали, что в субботу нам придется потрудиться. Ладно, делать нечего, домашние дела отложил, жене все объяснил. Правда, на выполнение заказа ушел весь день. И даже следующий, а там уже рабочая неделя началась. Супруга, понятное дело, подобным раскладом довольна не была.
Думаете, это был единичный случай? Как бы не так!Неделя через неделю все повторялось. В семье назревает скандал, но жил надеждой на то, что в конверте заветных купюр будет больше обговоренного. На деле же - все наоборот. Выдали 30 тысяч, пояснив, что я ушел в "минус" косяками по работе и неоперативным ее выполнением.
Не уходить же после первых трудностей. Однако к концу второго месяца перестал выдерживать этот бешеный ритм. Жизнь шла по системе "дом-работа", что сопровождалось недосыпом, отсутствием сил и желанием что-либо вообще делать.
В итоге в один из дней, заболев, я просто отказался выходить в выходные, поняв, что еще чуть-чуть и слягу надолго, и обрисовав ситуацию руководству. Начальство пыталось вытащить меня на работу и в таком состоянии, что я просто проигнорировал.
К понедельнику смог хоть как-то привести себя в нормальное состояние и отправиться трудиться. Там меня ждали коллеги с осунувшимися лицами. По их рассказам, они опять провели все выходные на работе, посвятив их исправлению косяков. Их, кстати, внезапно стало только больше.
И вот я не понимаю, как так можно относиться к своим сотрудникам? Если их так эксплуатировать, понятное дело, что такими темпами проблем будет больше, ибо из-за усталости концентрация теряется. Так еще и людей не отпускают на больничные и в отпуска, а при попытке разобраться в ситуации мягко намекают, что твое место долго пустовать не будет.
Это я еще молчу и про то, что подобное является нарушением ТК. Разве так сложно выстроить нормально работу в коллективе, когда у сотрудников будет и КПД высокий, и не нужно будет сводить людей в гроб. Это же ваша работа - руководить. А если этого нет, то возникают вопросы касаемо вашей компетенции. Бесит.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почти анекдот Хороший получится менеджер Кстати, о Дне Пионерии Не удивляюсь, если в будущем коты эволюционируют в высокоразвитых созданий Глазами советских медсестёр Работа на минималках Как я разлюбил борщ. Ужасы нашего села Поменяла парня на собаку Из истории массовой истерии Рейтинг Чёрная таможня Высший пилотаж