22 января 2019 года в 14:38

Как я на свадьбу не пойду

Предстоит мне поход на свадьбу. "Ну свадьба и свадьба, многие женятся же, ничего необычного" - думала я до сего дня.
Звонит невеста и вещает, что они будут брать на свадьбу кредит ( 0_0 ) , но так как жениху не дают, то она возьмет на себя.
- а кредит то на какую сумму ты решила брать? Что-то я охренела настолько, что аж соображать стала с трудом. - спрашиваю я
- на 500 000 рублей )) ой, я не знаю, чего ты так волнуешься, Лила. Гости подарят деньги, с них мы погасим большую часть кредита и всё будет хорошо. - бодро объясняет мне невеста.
- ПОЛЛЯМА?! В КРЕДИТ?! НА ДВА ДНЯ ГУЛЯНИЙ?! да, епуть вашу душу, на эти деньги можно машину купить, в рестике посидеть отметить и свалить в отпуск на Карибы, млин! И даже если брак лопнет, то у тебя хотя бы машина останется! Очнись мать, ты творишь дичь при которой твой жених ни хрена в это пиршество не вкладывает! Ну хочется тебе кредит на свадьбу, так возьми сумму, которую ты можешь " потянуть" или возьмите вдвоем равные суммы кредита. Смысл брать полляма на это дело, да ещё и на себя, и с условием того, что твой мужик, в случае чего, совсем никакого отношения к этому долгу иметь не будет.

- Нет! Мы любим друг друга и Дима сказал, что он будет вносить платежи тоже! Ну не дают ему кредит потому, что зп маленькая, так что теперь поделать?! А у меня платье только 70 000 стоит + его костюм+ траты на ресторан, фотографа, оператора, лимузин и тамаду! Он так то тоже вкладывается в свадьбу - поедет закупать ленты, шарики и торт. Ну и плюс на свадьбу же я зову не нищебродов и они нормальные суммы подарят, вот и закроем кредит.
- хм. спасибо, конечно, что ты не считаешь меня нищебродом. Уточни плиз какие суммы должны дарить дорогие гости на вашей свадьбе?
- ну тысяч 20-40 хотя бы - мило отвечает мне невеста.
- прошу прощения, но я не смогу к вам придти, у меня нет такой суммы на подарок.
- так и скажи, что жалко денег и ты просто завидуешь!!! - выкрикнула невеста и бросила трубку.
Хз как на это реагировать. Но меня радует, что я сэкономила 10 000 на подарке для этой свадьбы ))
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Очевидные вещи Какие-то помехи Новые штрафы для дачников Кассир из Магнита раскрыла мне глаза на измены мужа В сорок лет жизнь только начинается Шантаж Брак с РСП Не болтай! Лайфхак, как выжить в песнях Цоя Инструкция по содержанию жены в домашних условиях Счастливое будущее Исповедь уборщицы