28 января 2019 года в 12:54

Пир во время чумы

Не стану рассказывать вам, как мы с вами живём. Детям, вон, на лечение собираем. Средняя стоимость спасения - ну, что-то около миллиона.
Соберём СМС-ками миллион? Спасём одного ребёнка. И дальше следующего. Так и живём, у государства ведь денег нет - оборону нужно укреплять, боевые машины строить.                                    





В "Вертолётах России" как раз и строят подобные боевые машины. Летают, стреляют - бюджет фактически неограничен. Но "Вертолёты России", как социально-ответственное государственное предприятие, тоже занимается благотворительностью.
Почти, как мы с вами. Только мы собираем на лечение детей, которых государство не просило рожать, а "Вертолёты" помогли Алле Борисовне Пугачёвой.
Впрочем, может, Алла (наше всё) больна не лучше детей?
Ан, нет - не на лечение Аллочки "Вертолёты" денежку собирали. На концерт по случаю юбилея - очередная прощальная гастроль, проходящая стабильно два раза в год.
Я хочу, чтобы вы посмотрели на документ, гуляющий сейчас по Интернету:    


Прочитали? Посмотрели на сумму в 40 миллионов?
"Прошу Вас оказать финансовую помощь ИП Пугачёва Алла Борисовна в размере 40000 (сорока миллионов) рублей (без НДС) за счёт лимита на спонсорство".
Спонсорская поддержка организации и подготовки юбилейного концерта "Алла Пугачёва P.S.", значит? Сорок миллионов? Без НДС.
Да не охренели ли вам совсем, звери?!!
Старая бабка лупит всю жизнь бабло. Пропагандирует образ брошенной гулящей бабы. Сожительствует с непонятной ориентации мужиками, годящимися ей во внуки! И ей спонсорскую помощь от государственного оборонного предприятия?!
Странно, вот мы ругаемся с вами на геев. Однако на Западе, где, по вашим словам, слишком уж толерантны к геям, королева Великобритании не спонсирует концерт Элтона Джона - сам крутится, своим талантом себе зарабатывает.
И более того, не только сам зарабатывает, но и тратит огромные деньги на помощь детям.
Насколько я знаю, "Вертолётами" руководит сейчас бывший министр обороны г-н Сердюков. Возможно, ему нравится не только г-жа Васильева, но и похожая на неё Алла Борисовна.
Но личные предпочтения и спонсорство за государственный счёт это всё-таки разные вещи. Если денег много - помогайте нуждающимся, сорок детей спасите, но тратить 40 миллионов на концерт Пугачёвой кощунственно.
Это пир во время чумы.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Почему вы нас не защитили?» Крик души российской чемпионки Нескромная парковка: полицейские отправились за воскресными покупками Пост о женской логике, собранный мужчиной Поварская фишка Полюбить себя В Сочи женщина-таксист В Воронеже 12-летние дети избили инвалида, который не мог дать сдачи Коварство выделенки Узники замка Крейг: в шотландском замке лечат от криптозависимости Загадочные универсальные мифы, которые продолжают очаровывать нас «Вышла из тюрьмы и через 4 дня уже кололась»: минчанка 19 лет сидит на наркотиках