17 февраля 2019 года в 13:54

Финские школьники продолжают ездить в школу на велосипедах при температуре -17 °C

Обычно велосипедисты делятся на два вида: те, кто не ездит на велосипеде зимой, потому что опасно и можно упасть, и те, кто не ездит на велосипеде зимой потому что холодно. Оказывается, есть ещё и третий вид велосипедистов - финны. Школьники этого финского города являются доказательством того, что ездить на велосипедах можно даже в лютый мороз.                                    





Инженер по городскому благоустройству из компании Navico Ltd. и координатор по велоспорту в городе Оулу Пекка Тахкола недавно сфотографировал велопарковку при -17 °C




Сделал он это для того, чтобы показать, что дети продолжают ездить на велосипедах независимо от погодных условий.
Многим родителям может показаться странным, что дети ездят на велосипедах в условиях морозного северного холода, но здесь, в Финляндии, это совершенно нормально.    



"Мы организовали ознакомительную поездку для учеников из южной Финляндии, чтобы они увидели, как ездят в школу на велосипедах в нашем городе", - пишет Пекка Тахкола




"Мы посетили пару школ, а также много говорили с местными учителями и директорами. Я уверен, что эта школа - одна из лучших."    



"Это определенно не единственная, в Оулу есть много школ, где большинство детей ездят на велосипедах и ходят в школу пешком"





"Это нормально, я всегда так делал. Я тоже ездил на велосипеде и финских санях в школу, когда был ребенком"





"И даже делал это при минус 30"




Данное сообщение Пекка опубликовал с целью заботы об окружающей среде, потому как в зимний период люди убирают велосипеды подальше, и пересаживаются на автомобили, что отрицательно сказывается на экологической обстановке.
Если даже дети катаются при -17 °C, то и другие тоже могут кататься - главный месседж финна.
Берегите уши.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Шотландии за 120 000 долларов продается остров 15 самых понравившихся постов 2020 года Автовладелец 18 неудачных моментов, которые обернулись ну очень дорогими провалами Тест: угадайте фильм по трём актёрам Мошенники создали фальшивый мавзолей «Смартфон - это героин сегодняшнего дня»: профессор математики объяснил, почему детям нельзя пользоваться… Формула 1, Формула Е и автомобиль WRC сразились в ускорении на мокром асфальте Подборка интересных и веселых картинок 30.06.21 Необычная история обычного колхоза Бездомный напал на пожилого мужчину, решившего ему помочь Малоизвестные факты о Первой мировой войне