19 февраля 2019 года в 09:49

Позор ради денег

Российские "звезды", снявшиеся в дичайшей рекламе                                    





Деньги лишними не бывают, а дополнительный заработок - всегда к месту. Помнят об этом не только живущие от зарплаты до зарплаты, но и вполне обеспеченные знаменитости. Последних любовь к хорошо набитому кошельку иногда приводит в неоднозначные проекты. Например, в рекламу, над которой хочется рыдать.    


Ксения Собчак, Максим Виторган и средство для потенции
Весной 2017-го молодая по современным меркам пара Собчак-Виторган, позабавила телезрителей рекламой средства для повышения потенции.
В ролике звезды предстали в образе благообразной семьи, покупающей новый автомобиль и странно его тестирующей.    


И хотя сюжет обошелся вроде бы без неприличных сцен, на Youtube ролик собрал десятки возмущенных комментариев. Больше всего пользователей злило, что "это показывают по телевизору детям" и "отвратительная актерская игра" Ксении Собчак.    


Ольга Бузова и "молочка"
Весной все того же 2017 социальный проект "Три молочных продукта в день" снимает в своей рекламе бывшую участницу "Дома 2" Ольгу Бузову.
Ролик начинается с затяжного кадра с грудью девушки, на которую сверху капает неизвестная белая субстанция. Через несколько секунд Ольга раскрывает секрет подозрительной жидкости.    


И, хотя, ролик был нацелен на пропаганду здорового питания и содержал призыв есть больше молочных продуктов, эффект получился противоположный. В комментариях к видео пользователи Youtube признались, что на какое-то время вообще захотели отказаться от "молочки".
"После этого захотелось выбросить все молочные продукты в доме".
"Пойду, выкину все молочные продукты...".
Отдельно досталось звездной героине ролика.
"Я понимаю, у нее грудь была бы хоть какая-то, так что в самом начале даже смотреть не на что. Даже если и пытаться что-то увидеть, то грудь не найдешь".    


Валерий Сюткин и жилой комплекс
"Мне впервые стало стыдно за этого артиста". Комментарии такого рода собрал рекламный ролик с Валерием Сюткиным, вышедший весной 2016 года.
В ролике бывший солист группы "Браво" спел песню об удобствах продаваемых квартир.
Валерий мелькал на экране то на фоне нарисованных домов, то в сквере и на скамейке. Одновременно артист играл сначала на гитаре, а под конец появился с аккордеоном и дал пять рабочему с плаката.    


Некоторые комментаторы даже предположили, что Валерий Сюткин находится в плачевном финансовом положении, раз подписался на съемку такой рекламе.
Годом ранее в рекламе этого же комплекса снялись Филипп Киркоров, Николай Басков, Лолита, Максим Галкин и Полина Гагарина. Звездная команда точно также пела песню о прелестях домов, разгуливая по нарисованным скверам, крышам и пешеходным дорожкам, перемигиваясь друг с другом и то и дело здороваясь с жителями    


Ролик и его участников тогда раскритиковали и звездные поклонники, и рекламные специалисты. Последние даже не постеснялись назвать видео "совком в действии" и "отрыжкой рекламного рынка".
"Так и вижу, как заказчик говорит: "город в 3Д сделаем! И Киркорова позовем! И Галкина! И еще эту, как ее, ну на евровидении была! А на оставшиеся деньги, например, Лолиту. Она сейчас дешевая. А в конце пусть подтанцовка будет! И пролеты камеры такие: вжжжж!".
"Я как будто разом посмотрел "Голубой огонек", "Аншлаг" и юбилейный концерт каждого из этих людей. Чуть не умер".
"Для полноты картины не хватает Кобзона, читающего рэп и танцующего танец робота".
"Ставьте лайк, кто хотел выступить дольщиком, но передумал после этого клипа!".    


Тимати, Григорий Лепс и колбаса
Отказаться от перелета за границу ради сервелата решили Тимати и Григорий Лепс в ролике о колбасе. По сюжету артистов не пускают в самолет из-за колбасы в ручной клади. И тогда герои принимают волевое решение - остаться в стране, а колбасу съесть тут же на месте, разломив ее пополам.    


В комментариях к ролику пользователи Youtube задались вопросом о причинах, подтолкнувших певцов согласиться на съемку.
"Почему снимаются они, а стыдно мне?".
"Это ужас, им что, денег мало так позориться".
"Клоуны эти звезды, ради бабла готовы жрать г**но, эта колбаса из такой химии, печенку выкинь".    


Оксана Акиньшина и "евросеточка"
Зимой 2015 актриса Оксана Акиньшина снялась в рекламе "Евросети". Ролик, как отмечали комментаторы в интернете, получился почти обычным и не запомнился бы, не будь там одной детали - странного начала.
На первых секундах Оксана стоит в зале магазина и разговаривает с желтой стеной, нежно поглаживая ее и называя "евросеточкой".    


Пользователи Youtube отметили, что актриса выглядит в рекламе глупо и даже заподозрили авторов в увлечении запрещенными веществами.
"Кошмар! Вон с экрана!".
"Меня от этой рекламы передергивает... Евросеточка, брррр".    


Сергей Жуков, доярка, младенец и балет
В 2017 году поп-звезда 90-х Сергей Жуков снялся в рекламе сервиса по продаже подержанных автомобилей. Солист "Руки вверх!" пел в ролике песню в духе сразу всего своего творчества, перевоплощаясь в разных героев: от доярки и артиста балета до младенца, фотомодели и дикого животного.     




Евгений Плющенко и леденец на палочке
"Что сосут чемпионы?". С этого вопроса начинается реклама, в которой снялся в 2010 году фигурист Евгений Плющенко.
Сценарий ролика прост: спортсмен сосет конфету на палочке, поет незамысловатую песенку и качает головой. Голос за кадром в свою очередь объясняет, почему полезно сосать такую конфету. В конце реклама предлагает всем желающим стать чемпионами - сосать леденец.    


Хотя ролик с фигуристом был опубликован на Youtube восемь лет назад, он до сих пор собирает язвительные комментарии. Почти все они упираются в двусмысленный посыл слогана ролика и якобы нелепый образ самого Плющенко.    
Анна Семенович и средство для потенции
В 2012 году певица снялась в рекламном ролике фармацевтической компании, продающей средство для повышения мужской потенции. Анна играла девушку, которой на улице проявляют знаки молодые успешные мужчины. Но она, недовольно закатив глаза, отказывает им всем и манерно уезжает с пожилым джентльменом на мопеде.
В конце ролика героиня Анны извлекает из кармана своего "взрослого" спутника коробку с препаратом, как ответ на вопрос о причинах ее неочевидного выбора.    


Как только ролик появился в Сети, комментаторы тут же раскритиковали "странность" сценария и никудышную актерскую игру Семенович.
"Получается, ее мужчина - нищий импотент?".
"Реклама реально дебильная, мол, все вокруг уроды, а вот тот, кто пьет колеса для потенции, тот крут".
В том же году с роликом случилась неприятность. Как тогда сообщали СМИ, федеральные телеканалы отказались показывать рекламу с Анной, так как сочли ее чрезмерно откровенной.
А еще через некоторое время препарат оказался в центре скандала. В нем якобы обнаружили вредный компонент, который не был заявлен производителем в составе. По этому случаю заводилось уголовное дело, но впоследствии его закрыли.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Российская гимнастка получила тяжелые травмы, упав с высоты 8 метров на соревнованиях «Стреляй ему между глаз!»: Охотники сняли убийство слона, а затем видео случайно попало в Сеть Когда срабатывает надувной трап самолета, лучше стоять подальше Змеиное логово: на острове человек не находился дольше двух часов Вся страна в одном видео Голодная белая медведица пытается добраться до запертого в прозрачной Кот спалился, качая пресс, но быстро притворился обычным Упавшее дерево чуть не раздавило прохожих Выходя по утрам из дома, не забудьте сохраниться Работница отеля отбилась от грабителя его же пистолетом Медведи пытались спасти детеныша, застрявшего в мусорном баке, но в итоге ему помогли полицейские