6 марта 2019 года в 05:02

Эффективные менеджеры

Эффективные менеджеры добрались и до нас. И вот какая история приключилась.                                    





Завод потихоньку начинает покупать станки с ЧПУ. Потихоньку обучают операторов, а вот обслуживающего эти станки персонала пока что своего нет. Каждый раз вызывают инженера из Москвы.
Один из операторов, пусть будет Леха, поднахватался у этих инженеров знаний, плюс самообразованием занимался, и стал довольно хорошо в этом всем разбираться.
Пошел Леха к руководству с предложение отправить его на дополнительные курсы, и у завода был бы свой специалист.Ты вот съездить на учебу, и убежишь от нас говорят ему. Иди и работай дальше, нас и так всё устраивает.
Когда в очередной раз на обслуживание приехал инженер, Леха пообщался с ним по поводу дальнейшего трудоустройства в их фирму. Связались с начальством, и те пригласили его на работу!
Написал он заявление, и пошел отрабатывать положенные две недели. Кадровики узнали про это дело. Вызывает его начальник кадров. Мол, зачем сразу так делать-то?! Давай оставайся, мы для тебя целый отдел создадим и сделаем тебя начальником! Леха поблагодарил их конечно, но своего решения менять не стал.
И знаете что сделали кадровики?! Они не придумали ничего лучше, как позвонить новым работодателям Лехи, и потребовать, чтоб они не брали его на работу! Надо сказать, что у нас в городе это довольно часто практикуется. Все друг друга знают, и таким способом пытаются придержать людей на рабочих местах.
Но в итоге заводских кадровиков послали. И были очень удивлены, почему кто-то пытается им ставить условиях.
А у Лехи впереди стажировка в Германии, чему он крайне рад.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Любой героизм — это следствие чьего-то раздолбайства Капкан Про беспорядки в США. Взгляд изнутри Справедливо! Жена вернулась с дачи. Летний детектив Ох уж эти родители Почему французские мужчины не ищут женщин младше себя Если бы коуча попросили рассказать рецепт приготовления борща Почему запойные алкоголики не могут немного выпить Правильное объяснение Учитель всегда виноват Превентивный удар