6 марта 2019 года в 08:44

Рыбак из Австралии сфотографировал свой необычный "улов"

Житель Австралии по имени Ти Хокин на днях отправился на рыбалку, где по случайности достал из воды очень странное существо, которое его серьезно напугало. Необычная рыба зацепилась за крючок своим хвостом, поэтому Хокину удалось хорошо рассмотреть свой улов.





У пойманной рыбы не было глаз, кожа была покрыта мелкими шипами, а рот - полон острых зубов. Рыбаку удалось сделать несколько снимков, после чего он выпустил это существо обратно в воду. На опубликованные в сети фотографии отозвался доктор Майкл Хаммел из Музея и галереи искусств северных территорий. По его словам, этот вид глубоководных рыб очень редко можно увидеть своими глазами. Называется он "занзибарский тениоид", а обитает у самого дна и крайне редко поднимается на поверхность.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчина сломал молодую ёлку во дворе и унес домой Добро в мелочах: мужчина помог коту попасть домой Онегин заговорит на бамбара: обнаружен не читавший Пушкина народ Неразграбленная гробница фракийского царя: что нашли археологи 7 растений, исчезнувших с наших полей и огородов Смешные шутки 22.06.2024 В России разработали 7 удивительных фактов, что противоречат нашим представлениям о реальном мире Десятка самых бесполезных изобретений В Чите родители попытались сбежать из суда с уголовным делом сына Новый китайский электрокар GAC Hyper HT c дверями открывающимися в стиле Tesla Model X