18 марта 2019 года в 05:28

Так вот ты какая, женская власть

В Италии судьи оправдали подозреваемых в изнасиловании - по их мнению, потерпевшая была слишком страшной.
В 2015 году в городе Анкона 22-летняя женщина обратилась в полицию - ее изнасиловали двое мужчин. Дело рассматривалось в разных судах, приговор (оправдательный) вынесли в 2017, но только сейчас дело снова всплыло - когда верховный суд наконец-то заинтересовался им, и принял решение о пересмотре.

Оказалось, что судьи приняли решение, исходя из: 1) фотографии подсудимой 2) слов подозреваемых о том, что жертва "похожа на мужчину" и  "не привлекала их" 3) Телефона одного из обвиняемых, где жертва была записана под именем "Викинг".
Сейчас дело пересматривают, а в Анконе несколько сотен женщин вышли на улицы протестовать. Вишенка на торт: все судьи, оправдавшие насильников, тоже были женщинами.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Первые заработанные деньги История о жадной бывшей Сила искусства Жуткие истории, которыми дети напугали своих родителей Как учились раньше и как учатся сейчас Что стал бы делать Т-800, если бы успешно выполнил миссию по ликвидации Сары Коннор Всё, что нужно знать о требованиях чиновников Почему утонул «Одесский пароход» Злой проводник Медаль Очень странные факты Всё у нас так