8 апреля 2019 года в 01:52

Тревога

Сегодня вызвали в школу. Классный руководитель пригласила меня и жену прийти "на разговор" по поводу того, что ребёнок убежал с урока прямо на улицу.
Преподаватель написала сообщение мне. Я отпросился с работы, пошёл забирать своего сорванца.
Сообщение выглядело диковато. Явно не хватало какого-то контекста. С какой стати моему ребёнку бежать на улицу посреди урока?
Классный руководитель встретила меня в позе "руки в брюки", а дальше стала изливать историю о том, что мой сын (учится в пятом классе) сорвался посреди второго урока и выбежал на улицу и что мне пора бы научить ребёнка дисциплине и послушанию.
Я позвал сына, стал расспрашивать, почему он так поступил, на что ребёнок резонно ответил: "был сигнал пожарной тревоги, я выбежал".

Оказалось, что действительно был учебный сигнал пожарной тревоги. Но все дети должны были сидеть на местах, тогда как только мой ребёнок сорвался и убежал.
Вот тогда я по-настоящему обалдел. Сказал, учительнице всё, что думаю о ней и о том, что она зачем-то стала винить моего ребёнка в нарушении поведения.
Класснуха (иначе и не назовёшь), сказала, что хотела бы видеть мать, если отец такой "неадекватный".
Я бы тоже очень хотел видеть свою жену. Жаль, что она погибла при пожаре в 2014 году. После пожара, я почти год ходил к психологу вместе с ребёнком.
Пока петух не клюнет, как говорится... Проводят пожарные тревоги для галочки.
А если бы это был настоящий пожар? Или учёба превыше всего?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Банальная причина, по которой жену постоянно все в тебе раздражает Как я каждый год обманываю жену 31 декабря Магия вокруг нас Пуховик Заначка... Пластелин колец Бумеранг добра Зачем жениться, если уже получил от девушки что хотел? Чудо Шнобелевская премия за 2020 год Четыре куска земляничного мыла Языковой барьер