1 декабря 2019 года в 05:43

Чугунные сковородки

У меня очень непростые отношения с чугунными сковородками.
Помню, как бабушка жарила невероятно вкусную картошку на чугунной сковороде. Помню эту гладкую блестящую черную поверхность, в которую можно было смотреть, как в зеркало.
И вот, на волне ностальгии, я купил себе чугунную сковороду. Продавец предупредил, что, мол, её нужно прокалить. Гавно вопрос - помыл, нагрел, налил масла и хорошенько его размазал по поверхности. Сковорода стала черной и блестящей.
"Круто-круто" - подумал я, и поставил жариться картошку.
И всё прилипло. Намертво, как суперклеем.
Я углубился в изучение вопроса, пересмотрел кучу видео, перепрокаливал сковороду несколько раз разными способами, и всё равно всё прилипало.
Пока не наткнулся на один ролик, в котором мужик очень, сука, убедительно, с углублением в физику, химию и историю, объясняет, что прокаливать нужно не на растительном, а на льняном масле.
Я заморочился. Нашел льняное масло, и сделал всё в точности по мануалу.
Вы знали, что льняное масло воняет рыбой?

Этим запахом провоняла вся квартира, я убил 2 выходных и несколько раз обжег руки.
В итоге на пробу нарезал несколько луковиц, пожарил их и - о, чудо! Почти как по тефлону, вообще не пригорело. Я от радости поставил бутылку в морозилку, и начал жарить картошку.
В предвкушении божественной трапезы я попытался помешать картошку - и она оказалась вся намертво прилипшей к сковороде.
Я очень расстроился. По-моему, я даже плакал. Я уверен, эта ебучая чугунина специально вытворяла со мной эти паскудные штучки. Я забросил сковороду в дальний угол и продолжил пользоваться некошерными сковородками с канцерогенным антипригарным покрытием.
Любовь прошла, притяженья больше нет.
Вы скажете: "Да ты просто рукожоп!!!"
А вот и нет. Я жарю офигенную картошку с луком. Говорю бывает жене: "Давай, сходим куда-нибудь поужинать?"
Она говорит: "Давай ты лучше картошечки пожаришь с луком? Я пиздец как хочу твоей жареной картошки"
Вот так и живём. А чугун в топку.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кто должен быть в приоритете - муж или ребенок Эхо самоизоляции.. Про двух генералов Как меня купали в проруби Раздельный бюджет в семье «Ко мне нельзя, там родители». Вся правда о любви в СССР 10 опасных заблуждений женщин о мужчинах Самая страшная женская месть Мужские секреты, которые девушкам не понять О собаках, людях, людях-собаках и дерьме Психологический портрет больного в заметках от врача Дядя Эмик