6 мая 2019 года в 14:08

В Барнауле обнаружили странный приют, где живут старики в жутких условиях

В обычном жилом доме Барнаула обнаружили частный приют, который открыла общественная организация "Мир без наркотиков -  Успех". Некоторые постояльцы не помнят, как они там оказались, у других нет даже матрасов. Большая часть людей, проживающих в этих ужасных условиях - старики. Многие из них истощены, а у некоторых даже видны следы побоев. Организатор этого "приюта" умудрилась подраться с журналистами, когда те пытались выяснить причину смерти постоялицы.                                    





В одной из жилых квартир города Барнаула обнаружили целый приют, в котором содержатся старики. Многих отправили в этот ад их собственные дети, а некоторых даже государственные организации. 
На видео слышно, как старики рассказывают о том, кто привёз их сюда: 
"Меня сельский совет сюда устроил. Поспелихинский район. Село Калмыцкие Усы", - говорит одна из женщин. 
"Меня внучок привез. Он в офисе работал руководителем. Меня отправил", - говорит другая.
"Меня привезли  -  там целый батальон мужиков", - звучат слова третьей женщины, передаёт телеканал "Катунь 24".     


О том, что в доме в центре Барнаула открылся приют, соседи узнали по запаху мочи, заполнившему подъезд. Жители подъезда говорят, что по ночам слышны стоны. Председатель ТСЖ Евгений Пуеров каким-то чудом получил списки проживающих, их оказалось 18 человек.
Жильцы дома обратились в прокуратуру с просьбой проверить состояние жильцов, но пока удалось получить только формальные ответы, что нарушений не обнаружено.    


Фонд, организовавший приют, это некоммерческая организация. Администратор фонда Лариса Ягофарова заявила, что всё "по закону".
"С полицией сотрудничаем постоянно, - говорит Лариса улыбаясь. - Ищем "потеряшек", взаимодействуем и с другими фондами. Организация входит в реестр поставщиков социальных услуг, органы соцзащиты проводят регулярные проверки. Тумбочки и шкафы - все это есть".
Однако запустить в квартиру журналистов отказались. Через день после интервью жильцы сообщили журналистам, что во дворе дома стоят кареты "скорой", а постояльцев перевозят куда-то.    


Прибывшие на место журналисты обнаружили только пожилую женщину в слезах, и кровать на которой лежит скончавшаяся ночью старушка. К месту событий подъехала сама Лариса Ягофарова в очень возбуждённом состоянии. Женщина вызвала полицию, обвинив журналистов в проникновении в квартиру.    



Полицейский наряд прибывает за считанные минуты и очень вовремя, потому что во двор въезжает черный БМВ, из которого выбегает муж Ларисы Дмитрий Ягофаров.




Чета Ягофаровых пытается избить журналиста, забирая у него камеру. Всё это произошло на глазах у полицейских. Те пытаются  успокоить мужчину, но судя по их реакции, они сами не понимают, что происходит.    


Видеосюжет, в котором обозначены все происшествия


2 мая 2019 года начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Андрей Подолян назначил проведение проверки в связи с выходом сюжета о незаконном функционировании в квартире Барнаула приюта для пожилых людей, сообщает портал "Катунь 24".     


В комментариях к видео пользователи сети высказали своё мнение:






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Игра, которая набрала максимальное количество негативных оценок Где вы еще такое увидите: 12 видео СМИ опубликовали фото с обысков в квартире казанского стрелка Кубок Америки – старейшая парусная гонка на планете. Начало репортажа из Новой Зеландии. 10 шокирующих фактов о Японской империи Жук-могильщик: «Похоронный бизнес» в мире животных Гуаса: Хищный «камень» Атлантики. Мощная рыба размером с корову ест акул и устраивает засады дайверам Собака кормит котят грудью Гнилые доски Российские исследователи утверждают: самая старая женщина в мире была аферисткой!