16 мая 2019 года в 20:02

Не посочувствовал

Я обычно не лезу в личную жизнь клиентов, если это напрямую не касается обстоятельств дела. Меня не интересуют ни причины развода, ни то, что "дал другу деньги потому, что считал его другом, а он оказался скотиной". Считаю право каждого рассказать или умолчать.
Если клиент расскажет - я выслушаю. Нет - так нет. Соотношение раздела совместно нажитого имущества не изменится от того, 1 любовница была у мужа, или 100. Или, вообще - любовник. На размер алиментов это тоже не повлияет.
И мне не важно, что Вася был таким свойским пацаном, всегда ездили на рыбалку, а как дал ему в долг 100 000 р. - так сразу начал общаться сквозь зубы. Кореш/не кореш, рыбалка/сауна - все это не избавляет от обязанности исполнить обязательства по договору займа.
Скажу даже больше - я считаю, что личная жизнь клиента - это личное. И не надо туда лезть, если не просят.

Сегодня у меня была девушка, консультировалась по расторжению брака - от заявления на развод до алиментов, соглашения об общении с ребенком и раздела имущества. Короче, самые частые вопросы, на которые я отвечу, даже если меня разбудят в 3 часа ночи (и, если честно, прилично надоели). Её ко мне направила общая знакомая, просила рассказать, что и как.
Девушка, рассказывая, что собирается разводиться, несколько раз уходила в слезы. Половина запаса салфеток в офисе ушла. Но о причинах развода умолчала. И я не спрашивал.
Ушла, через час звонит общая знакомая:
- Ты свинья! Грубая, бесчувственная, свинья!
- Это еще с какого перепугу?
- У нее муж половину города перетрахал, а ты ей даже не посочувствовал!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Плохой человек Похоже кое - кто почувствовал серьезную опасность своим позициям Как постепенно и безболезненно выйти из самоизоляции Грамарнаци Обратная связь Кукла Кстати, да Как зарабатывать больше? Почему мужчины влюбляются быстрее, чем женщины Не надо за меня платить. Пусть ей стыдно будет 10 опасных заблуждений женщин о мужчинах Сосед