24 мая 2019 года в 06:36

Банковские карты - чипирование начального уровня

Обычная банковская карточка? Удобно. Практично. Еще и мили всякие!
Но всё ли так просто и однозначно?
В данном материале расскажу про свои мысли относительно "последствий" использования пластиковых карт.
Может быть так, что вы кому-то интересны с точки зрения личной информации? Может быть. Кто заинтересован? Государство, конкуренты, корпорации... Может быть так, что информация о вас будет кому-то интересна в будущем? Конечно может. И самое интересно мы сами обеспечиваем интересантов в такой информации. Например, используя банковскую карту.
Какую информацию можно получить, проведя анализ использования карты?
1. Реальный уровень расходов.
Не секрет, что существует серая экономика. Плохо это или хорошо - не суть вопроса. Она просто есть. Проводя расходы по карте вы фиксируете свой расход. Далеко ли еще до момента, когда доходы и расходы гражданина будут сопоставлять и при расхождении в минус - задавать неудобный вопросы, начислять налоги на укрытые доходы? Серые граждане уже сегодня сами собирают на себя компромат, зарабатывая 10 тысяч, а расходуя 100.

2. Ваши перемещения по карте мира и РФ.
Были вы за границей? Видно по платежам. Были в другом городе - видно по платежам. Спасибо, что сами всё рассказали.
3. Ваш жизненный ритм.
Производите оплаты в районе 12-14 часов дня за обед? Потом вечером платите на кассе в магазине? И так 5 дней в неделю, а в субботу/воскресенье платежей нет вообще? На 99% вы обычный "работа-дом-работа-дом", сидящий в выходные дома перед телевизором или за сериальчиком.
4. Ваши пороки.
Покупки алкоголя, сигарет, презервативы - дополнят ваш портрет. Будет понятно как часто, что именно, за сколько. Ваши пристрастия к определенным видам, степень вашей зависимости.
5. Где вы бываете в определенное время.
Ходите в баню по субботам? Стрижетесь в парикмахерской на улице Второй 5а раз месяц? Заправляетесь на заправке на Русской 56 дважды в неделю? Всё видно.
6. Ваш быт.
Последний раз покупали бытовую технику год назад? Обои брали пять лет назад? Тарелки вообще ни разу не оплачивали? Всё с вами ясно. А нет? Раз в неделю покупаете что-то из хай-тека? Да у вас есть чем дома поживиться. Да и терять вам есть что.
Из платежей будет понятно за сколько вас можно купить. На что можно надавить при необходимости. Где именно вас застать в определенное время.
Когда именно это информация про вас будет необходима - без разницы. Архив будет большой. С момента начала использования вами платежей пластиком.
С учетом удобности платежей картой, повсеместной распространённости этого продукта и желанием людей делать всё еще удобнее, чипирование с внедрением карты в организм человека (в палец или ладонь, например) - уже не за горами. Но помните, что вместе с удобством вы получите и тотальный контроль за всем, что вы делаете.
Лично мне просто само осознание возможности "подглядывания" за моей жизнью - уже вызывает отторжение.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не шутите с профессионалами Чаевые Обязательно столько пить ? Без алкоголя вообще никак ? Почему мужчина после 40 лет практически не имеет возможности жениться Особенности российского феминизма Марафон Почему украинцы не могут вернутся домой с Кипра Короткие истории из жизни Советы от эксперта-криминалиста Такси Что о девушке говорит поза в которой она занимается сексом О криминальном гении