25 мая 2019 года в 08:38

Житель Ангарска отсудил 95 тысяч рублей за смартфон, упавший в Байкал

Не всем удается выбить себе деньги, полагающиеся по страховке. У этого мужчины оказались железные нервы.                                    





В конце августа прошлого года житель Ангарска уронил в Байкал свой смартфон, который после этого, как водится, перестал работать. На телефон при покупке была оформлена страховка, однако в выплате суммы владельцу гаджета было отказано. Сотрудники "Росгосстраха" мотивировали свой отказ тем, что до падения телефон работал и к нему претензий не было. По их словам, произошедшее не входит в перечень страховых случаев. Такой расклад владельца телефона не устроил, и он обратился с заявлением в Ангарский городской суд.    


После экспертизы, назначенной судом, выяснилось, что работать смартфон перестал не по причине попадания внутрь корпуса влаги, а из-за воздействия давления воды. Этот случай по мнению суда являлся страховым, поэтому в пользу истца были взысканы собственно страховое возмещение, а также неустойка, штраф, компенсация морального вреда и судебные расходы. Общий размер суммы выплаты ответчиком составит 95 тысяч рублей - говорится  в сообщении пресс-службы Ангарского городского суда.    


− Договоры составляются так, что по ним очень трудно вернуть деньги за технику, сломанную не по вине владельца, − посетовал владелец  смартфона Алексей Копыток. - Например, у меня в документах говорится, что стоимость телефона возместят, если он сломается из-за попадания влаги "при прорыве промышленного трубопровода", но ведь это маловероятно. Зачем нужна страховка, которая ничего не покрывает?
Главная ошибка всех владельцев техники, считает сибиряк, в том, что "никто не читает документов, напечатанных мелким шрифтом, а страховые агенты, видимо, этим и пользуются". И в то же время мужчина уверен, что "обращение в суд - не игра, не прихоть, а дело принципа". Если клиент выполнил свои обязательства в рамках договора, то справедливо, если он будет ждать такого же отношения к себе.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Способ верняк, может кому пригодится Пожарный в Калифорнии спас кота от лесного пожара, теперь тот не отходит от него ни на шаг 23 самые необычные карты Если мужчина говорит, что умирает при температуре 37, ему нужно верить! Кто же такой Ошо Интересные факты о конструкторах Lego, которые вас точно удивят Модники из российского метрополитена 18.01.21 Без документов, но с видом на пшеничное поле: в России продается «убежище для настоящих мужиков» Странные картинки pt123 Энтомолог испытал на себе самые болезненные укусы насекомых и составил шкалу боли 55 лет назад (1964) В  Кольская сверхглубокая: страшная тайна самой глубокой дыры на Земле