25 мая 2019 года в 21:53

Отчеканили: в США выпустили монету с союзниками во Второй мировой войне без СССР

На сувенирном жетоне красуются флаги Америки, Франции и Британии. А знамени Советского Союза среди них нет. Видимо, не поместилось.                                    





Компания Bradford Exchange, которая занимается выпуском сувенирной продукции, отчеканила монету, посвященную 75-летней годовщине победы союзников во Второй мировой войне. На обороте монеты изображены флаги Франции, Англии и США. Но флага важнейшего союзника - СССР - среди почему-то нет.    


На сайте производителя в описании жетона написано примерно следующее: "После долгих четырех лет войны и понесённых жертв союзники наконец одержали победу - стоит помнить и чтить тех, кто подарил свободу, которой мы наслаждаемся сегодня". А чтить и помнить поможет та самая монета, которая стоит $39.99 (2500 руб.) за штуку. Сувенирный жетон покрыт 24-каратным золотом - отсюда такая цена.    


Помимо флагов на реверсе монеты красуются и великие победители - американский президент Гарри Трумэн и генерал Дуайт Эйзенхауэр.    
Компания Bradford Exchange называет свой сувенир "внушительным патриотическим подарком" и ожидает широкий спрос на свою продукцию.    
Мстителей с Трансформерами забыли на монете разместить, это же основные союзники были.- حقلاوي رايق (@slawa96293532) May 23, 2019
Французы союзники во второй мировой а - ха - ха , а - ха - ха , как говорил Гомер Симпсон у них слова то такого нет - победа - !- Konekter Konekterov (@konekter) May 23, 2019
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

30 моральных уродов и хамов, которых непонятно как земля носит Вштырило дедушку Как пухленькая семья изменилась за полгода тренировок Что стало с девочкой, сыгравшей Пеппи Длинныйчулок Он настолько глуп, что даже не осознает своё поведение... Факты, которые изменят ваше представление о динозаврах Сюрреалистическая Россия в работах дизайнера Вадима Соловьева (18 фото) Необычные рестораны Смешные и нелепые ценники в магазинах (20 фото) Подборка интересных и веселых картинок 22.02.22 Австралийка с риском для жизни бросилась в штормовой океан, чтобы спасти бочки с пивом