27 мая 2019 года в 13:33

Медведь из "Обыкновенного чуда". Фотопробы

Когда Марк Захаров предложил тогда ещё молодому актеру Александру Абдулову поучаствовать в кинопробах к новому фильму "Обыкновенное чудо", тот ответил: "С удовольствием. Почему бы и нет.                                    





Потому что пробуюсь всегда я, а снимается все равно Игорь Костолевский".    


Действительно, на роль Медведя вместе с такими актерами, как Евгений Герасимов, Юрий Шлыков, Евгений Меньшов, Валерий Шальных, Александр Воеводин, пробовался и Игорь Костолевский.    


Но ответ Александра Гавриловича раззадорил Захарова. И хотя у мосфильмовского начальства были сомнения насчет Абдулова, режиссер его отстоял И не зря! Во-первых, потому что Абдулов ничего на свете не боялся - ведь ему было только 25 лет! А во-вторых, был мастером спорта по фехтованию и окончил школу верховой езды.    


Но на съемках чуть не произошла трагедия: помните в фильме есть сцена, где актер на красавце коне влетает под арку, цепляется за выступ каменной кладки и подтягивается на руках. Александр отпустил поводья и уже собирался подтянуться, но забыл освободить ноги из стремян.
В этот момент лошадь, почуяв свободу, понесла и промчалась на глазах всей киногруппы несколько десятков метров с болтавшимся в стременах всадником. Ангел-хранитель спас талантливого артиста, после чего Абдулову настоятельно рекомендовали дублера, но он убедил режиссера, что все сделает сам и как полагается. И на втором дубле не подкачал    


Абдулов позже вспоминал: "Попасть мне, мальчишке, в такую компанию, в которой были Леонов, Янковский, Соломин, Купченко, Миронов, Симонова - дикое количество удивительных актеров, - это очень дорогого стоило!
И то, что я не потонул в этом потоке, - их заслуга. Они меня, наверное, пожалели просто. А могли бы "растащить одеяло" в разные стороны, и я бы оказался на дне. Но эта команда помогала мне, и что-то у меня вышло... Это такой отдельный кинематограф, который изобрел Марк Захаров"    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные фотографии 1990 -х Дух Рождества: щедрость незнакомки удивила семью с детьми Автохам из Новосибирска отбуксировал чужое авто, чтобы припарковаться под окнами дома Таможня не дала добро: не всем россиянам дадут почитать то, что хочется Точный расчет Специфический пятничный юмор На портале В Госдуме хотят запретить увольнять работников за редкие прогулы Смешные и познавательные картинки Стимпанк-мотоцикл, стилизованный под советский паровоз «Где-то будет поскромнее, чем раньше — ничего страшного»: Владимир Путин заявил, что все российские…