5 июня 2019 года в 07:02

НАСА показали, какая сила у метеорита размером с песчинку

Космос полон опасностей, но не тех, о которых предупреждали фантасты. Специалисты НАСА показали, какой силой обладает обычный космический мусор.





Вокруг Земли с невероятной скоростью вращается масса мельчайших обломков. Крупные частицы сталкиваются и разбиваются на более мелкие. Те продолжают движение.


Насколько они опасны? Осколок диаметром в сантиметр летит со скоростью 8 км/сек, что примерно в 7 раз быстрее пули. В МКС появилась огромная дыра от попавшего в него стального болта.


Да и крошечный метеорит, размеры которого не превышали размеры песчинки, пробивает спутник насквозь. Так и произошло с американским SolarMax - полное впечатление, что в него стреляли из крупнокалиберного орудия.
  • profile
    id240841821
    24 ноября 2019 года в 22:44

    метеорит, надо думать, крепче стальной переборки, раз не разбился о первую же и пробил спутник насквозь.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Mazda представила микровэн Flair с ценой меньше миллиона рублей История девушки из России, ставшей музой великого Матисса История теплохода Р-51 типа Премия Дарвина: самые глупые способы лишить себя жизни Полезные гаджеты для кухни Самые продаваемые автомобили в мире в 2020 году Шутки и мемы 21.02.2024 9 сюжетных дыр в кино, которые вы не сможете развидеть Подборка интересных и веселых картинок 24.04.21 Сеанс экзорцизма для кота Когда твой дом оказался на пути у торнадо Любитель черного юмора с хорошей самоиронией