5 июня 2019 года в 20:06

Почему аквалангисты ныряют спиной вперед

Новичкам кажется, что подобный вариант погружения непрот и страшноват, но это далеко не так.                                    





На самом деле, аквалангисты погружаются в воду спиной вперед, когда сидят на чем-то с низкими бортами, например, на лодке или катамаране. Всё это делать надо аккуратно, чтобы не удариться о борт спиной и не зацепиться баллоном. Такой вариант предпочтителен в этом случае, так как он безопасен для дайвера.
При погружении спиной вперед он избегает удара по голове баллонами. А еще так он точно не выронит загубник, у него не слетит и не сдвинется маска, не ударит аквалангиста по лицу.    


В большинстве случаев дайверы используют и другие варианты погружения, например, гигантский шаг, контролируемый вход из положения сидя, прыжок "солдатиком", спуск по трапу или вход с берега.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему заводских работяг раньше ценили больше чем сейчас – поделюсь с вами своими мыслями… В окрестностях Мельбурна был найден настоящий В Самарской области установили Деда Мороза, которого боятся дети Деревья, которые можно есть Люди знакомятся Tesla показала танец робота Optimus Овечкин просто читает игру и не шевелится Странный и смешной маркетинг (15 фото) Женские откровения. Почему жёны отказывают своим мужьям в постели Отравила немцев пирожками: в Ростове восстановлена табличка с именем Варвары Хреновой 37 миллионов граждан Китая заразились коронавирусом за один день