10 июня 2019 года в 22:46

Пенсионерка из Уфы уничтожила свои документы из-за долгов за ЖКХ

Женщина придумала оригинальный способ, чтобы не платить за коммунальные услуги. Она не только избавилась от паспорта, но и отказалась от фамилии и отчества. Пришедшим арестовывать ее имущество приставам она представилась как живая женщина Людмила.                                    





В Уфе произошел курьезный случай. Чтобы не оплачивать крупную задолженность за ЖКХ, пожилая женщина собственноручно уничтожила все свои документы. Затем она обратилась в местную миграционную службу с заявлением, чтобы ее исключили из всех баз данных - ведь личность теперь подтвердить нельзя и, следовательно, такой женщины не существует. Вместо Людмилы Киселевой, пенсионерка стала называть себя "живой женщиной Людмилой".    


Кадр из репортажа НТВ    
Когда в начале июня к пенсионерке заявились приставы, чтобы арестовать ликвидное имущество, женщина отказалась признавать, что она - должница Людмила Киселева. На вопрос, кому в таком случае принадлежит квартира живая женщина Людмила ответила, что занимает жилую площадь "по естественному праву живорождения".
Для того, чтобы подтвердить свое право пенсионерка предъявила приставам документ - аффидевит. Этот документ с красивым латинским названием, к сожалению, юридической силы в России не имеет. Он существует только в правовом поле Америки и Англии, и представляет собой нотариально заверенные показания, которые предъявляют по причине невозможности личного присутствия свидетеля.    


Аффидевит живой женщины Людмилы    
В общем, приставов документ не убедил, и они начали арестовывать имущество пенсионерки. Женщина решила воспрепятствовать этому и вызвала полицию. Но сделала хуже только себе. В отношении Людмилы Киселевой возбудили дело об административном правонарушении. Теперь ей грозит еще и штраф.
А пойти на "уничтожение" собственной личности Людмилу Киселеву заставил долг в размере 250 тысяч рублей, об этом сообщается на сайте регионального управления судебных приставов.    
Здесь вопрос не о платёжках ЖКХ, а вопрос кому и каким денежным знаком мы платим за предоставление коммунальных услуг.- Jack Daniels (@hover_cats) June 6, 2019
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вальс за гаражами в Костроме Судебные приставы рассказали, на что имеют право коллекторы Смешные комментарии из социальных сетей-26 Айну: кем были коренные жители Курил и Сахалина? Знаешь, что такое коммунизм, мама? Это когда у каждого советского человека в магазине есть свой знакомый… Приколы и картинки Тем временем в Австралии... По эту сторону сказки Андреа Коуч Почему в круге именно 360 градусов? В Воронеже вандалы подрались со своим отражением в зеркале 17 убойных канализационных неожиданностей