13 июня 2019 года в 19:17

Опять закрасили граффити

В Питере на Литейном закрасили граффити с изображением героев фильма "Иван Васильевич меняет профессию" и рисунок Морихэя Уэсибы "Не Конфуций я!""                                    





Граффити были в отличном состоянии. Не имели никакого отношения к хулиганству или политике.    


Они располагались не на каких то частных домах или даже владениях ТСЖ - это скорее всего городские будки.    


Вот зачем же их закрасили? Потратили человекочасы коммунальных служб, потратили краску  и т.п. Теперь где то краски не хватит и будут обшарпанные стены. Нам скажут, что денег не хватило.
Есть вот еще одна версия: на самом деле никто со зла ничего не замазывает. Просто бюрократическая машина не может остановиться. Уже есть подрядчик на покраску будок. Деньги из бюджета уже выделены, контракт подписан. И кто будет ради рисунка всё это переписывать, переговариваться? Может конечно найдется на какой-то стороне энтузиаст, но не многие готовы тратить время и нервы. Может быть даже все стороны тут были бы только за то, чтобы оставить красивые будки, но увы не все так просто. Может быть так?
Но даже если это так, то действительно что ли вот так лучше?    


Или может быть все таки вот так лучше?    









Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Канаде магазин весь день проработал без присмотра — покупатели ничего не украли и оставили деньги Фотоподборка Ученые бьют тревогу: просыпается гигантский вулкан Катла в Исландии Новостные заголовки... такие вот заголовки Россия и Зимбабве будут вместе покорять космическое пространство В интернете продают резиновую секс-куклу Трисс из  30 интересных фактов из онлайн-сообщества Новости дружбы народов: в Москве пациент-армянин пырнул ножом таджика-стоматолога В Перу обнаружены линии из камней, выровненные по Солнцу Мне очень любопытно стало - ЧТО это он делает? Помните мальчика из семьи Горбунковых из