23 июня 2019 года в 13:20

В каких странах запрещен айкос и почему?

IQOS представляет собой систему электронного нагревания табака, которую производитель позиционирует как менее вредную и более гигиеничную альтернативу для курильщиков. Несмотря на это, в некоторых странах запрещен айкос полностью, а его использование грозит серьезными неприятностями.                                    





Полностью айкос запрещен в Брунее, где за его использование придется заплатить внушительный штраф. В Аргентине запрещена реклама и продажа устройства, как и в Бразилии, Австралии (никотин там считается ядом) и Греции.
В Турции IQOS запрещен, но туристам можно ввозить его для личного использования. Однако перед тем как начать парить где-либо, нужно спросить у окружающих разрешения. Запрет ввели в связи с тем, что лидер страны является ярым противником обычных сигарет и курения.    


Несмотря на то, что компания Philip Morris International, производящая айкос, находится в США, в этой стране устройство не продается. В Соединенных Штатах производство продукции с содержанием табака жестко регламентируется, компаниям нужно получать разрешение управления контролирующего качество. Фирма получит разрешение на поставки продукции, если IQOS получит статус продукта, который снижает риск для здоровья. И для этого нужно предоставить данные многочисленных исследований, которых пока нет.
В Таиланде IQOS строго запрещен с 2014 года. В продаже устройство найти невозможно, курить тоже его не стоит, если вдруг  удалось провести в страну. За это можно получить штраф, тюремный срок или и то, и другое сразу в зависимости от места, где задержали нарушителя порядка.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда попал в рай Познание мира Вот же тварь Примите мою сестру в лигу тупых Журналист и народ едины Жизнь в… Судьба завода, запустившего в производство ПК «Агат», ставшие легендой Для чего японцы по дешевке скупали в СССР стекло Бракованное окно в Барнауле В Италии обнаружена глиняная фигурка возрастом 7000 лет Международная шахматная федерация запретила сменившим пол игрокам играть в женских турнирах Китайский миллиардер построил в подарок односельчанам роскошные виллы, но там никто не живет Зрелость VS Спелость О чем может рассказать цвет выхлопных газов автомобиля Священные животные в разных странах мира 10 смертельно опасных созданий, которых вы зря считали безобидными