28 июня 2019 года в 11:12

Секретные тоннели скандального мексиканского наркобарона

В феврале наконец-то был арестован самый разыскиваемый наркобарон Мексики Хоакин "Коротышка" Гусман, легенда преступного мира, который в 2009-м попал в список мировых миллиардеров журнала "Forbes". Гусман входил в список самых разыскиваемых преступников США и Мексики и возглавлял "Картель Синалоа". Власти долго выслеживали Гусмана. В конце концов стало понятно, что Гусман скрывается где-то в районе города Кульякан - столицы штата Синалоа. В середине февраля 2014 года следователи установили семь домов, где, вероятно, мог прятаться лидер наркокартеля вместе со своими приближенными. Все они были устроены по одному принципу: входы защищены армированными дверями, а из ванных комнат вели подземные туннели в городскую канализацию. Фотограф Дэниел Бечеррил заглянул в секретные тоннели "Коротышки", которыми он не раз пользовался для побега и транспортировки наркотиков.





Мексиканский морпех поднимает ванну, под которой находится вход в тоннель и выход в канализацию. Ванна находится в одном из домов Хоакина "Коротышки" Гусмана в Кульякане. Гусман был никем, а стал одним из самых влиятельных наркобаронов в истории. В прошлую субботу его поймали после облавы на пляжный курорт Масатлан, в 200 км к юго-востоку от Кульякана. За несколько дней до этого Гусману удалось сбежать от военных по этим туннелям и канализации.


Выход из канализации, которая ведет прямиком под один из домов Гусмана.


Журналист у стальной двери, которая ведет из городской канализационной системы в туннель под один из домов Гусмана.




Выход с этой лестницы находится прямо под той самой ванной с первого снимка.












Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Наталья Рудова на снимках в Instagram  «Я тебя в этом унитазе утоплю»: воспитанница омского детдома избила сверстницу и заставила её мыть туалет Представлен первый бюджетный компьютер на российском процессоре «Эльбрус» Как я напильники и рашпили восстанавливал Немного о лимонной кислоте С мылом лучше Из рубрики на заметку… 17 счастливчиков, которым случайно попались настоящие сокровища Адвокат вызвал оскорбившего его офицера полиции на боксёрский поединок С добрым утром! Архитектура пушистых сердец Интересные факто о Второй мировой войне Россиянин наладил производство самодельного кофе копи-лювак На зоне строго режима была найдена комфортабельная «квартиру» 11 фактов о Мэрил Стрип, которые открывают ее с неожиданной стороны