1 июля 2019 года в 18:09

Почему молодежь хочет уехать из России?

Конечно, не вся молодежь хочет уехать из России, но в соответствии с результатами опроса, предоставленными ВЦИОМ, почти каждый третий россиянин в возрасте от 18 до 24 лет хочет навсегда покинуть пределы Российской Федерации. Каковы причины этого?                                    





Опрос был проведен в конце прошлого года. Выборка в 1600 человек охватила 52 российских региона. Примечательно, что особенно активно проявляют интерес к переезду за рубеж жители городов с численностью более 100 тыс. человек. Селяне в этом вопросе более консервативны.
Такой высокий показатель желающих навсегда покинуть Россию среди молодежи - наглядная демонстрация того факта, что в стране не все гладко. Основная причина - отсутствие социальных лифтов. Иными словами, молодым людям не светит оптимистичное будущее. Окончив колледж или ВУЗ, они не смогут устроиться на высокооплачиваемую работу даже будучи семи пядей во лбу. Поскольку все перспективные места уже заняты родственниками представителей власти. И будущие вакансии даже поделены на перспективу.    


Печально, что молодежь хочет уехать из России, но страна в плане социального устройства уже чем-то напоминает Индию. Только каст в обществе две - верхи и низы. Даже жить молодым людям фактически негде. Относительно благополучный и при этом очень зыбкий вариант - ипотека на грабительских условиях. Взяв которую, уже нельзя будет ни заболеть, ни потерять работу.
Еще одна важная причина - невнятное будущее. Но уже не каждого отдельно взятого человека, а государства в целом. Попытки возрождения страны завершаются ухудшением ситуации. Семимильными шагами она движется в сторону тоталитарного общества.
И третья причина банальная, но немаловажная. Людям попросту нечего есть, поскольку на полках супермаркетов по большей части только химические и напичканные гормонами эрзацы натуральных продуктов. Стоит ли кормить такой едой своих детей? Вопрос риторический.
Можно предположить, что определенная доля респондентов желает покинуть родную страну и по менее веским причинам: посмотреть мир, узнать побольше о жизни в других государствах, проверить себя и собственные силы и возможности.
А как вы считаете, в силу каких причин молодежь стремится уехать из России?    
  • profile
    id240841821
    6 июля 2019 года в 16:35

    наши идиоты всегда уверены, что хорошо там, где их нет. и это кое в чем так! когда они наконец свалят, точно станет лучше, чем было.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Погоня за неуловимым паркурщиком Как растет арахис В Ачинске воинские склады окропили святой водой 10 лучших фильмов Брендана Фрейзера — актёра, вернувшегося в большую игру ФотоВсячина Чиновница из Владимира посоветовала девушкам вместо получения образования рожать Оказывается, Король Ночи должен был выглядеть иначе Самые быстрые автомобили в мире на 2021 год Любвеобильные лошади рассмешили оператора Фотоподборка Какой самый очевидный намек от девушки вы упустили?