3 июля 2019 года в 16:23

Давай его засудим!

Воскресенье. Никого не трогаю, отдыхаю. Звонок на рабочий номер. Вообще не отвечаю на выходных на рабочий телефон, но человек настойчивый, позвонил 3 раза подряд. Может, там его убивают и спасти могу только я?
- Здравствуйте! Вот, назрела необходимость обратиться к вам за помощью...
- Слушаю...
- У нас с другом бизнес. В пятницу заключили хорошую сделку, получили предоплату, под полмиллиона. Первая крупная сделка. Располовинили. Я взял 20 000 руб, чтобы отпраздновать, остальное оставил у друга. И сказал ему, чтобы до понедельника он ни копейки мне больше не давал, как бы я не просил, а то я все пробухаю!
20 000 руб я в пятницу пробухал, по истории в телефоне - звонил другу неоднократно. О чем разговаривали - не помню, наверно денег просил. Сегодня снова позвонил, чтобы забрать остатки денег, а он сказал, что отдал все вчера моей жене!
- Ага! А жена говорит, что денег не получала?

- Как раз наоборот! Я в субботу утром, когда еще пьяный был, рассказал жене, что деньги у друга. Она сама поехала к нему, чтобы забрать остатки моих денег. Он отдал. А я отнял у жены деньги и еще и всю субботу бухал! Осталось 7500 рублей! Не помню нихрена, пьяный был!
- А от меня-то ты чего хочешь?
- Так денег-то нету! Я все пробухал! Но я же говорил - до понедельника ничего не отдавать! Зачем он мне отдал? А у друга его половина осталась. Так можно ли на него подать в суд, чтобы компенсацию с него стрясти?
- Постой... теперь я нихрена не понял. То есть друг отдал тебе деньги, которые ты пробухал, и теперь хочешь эти же деньги стрясти с друга во второй раз?
- Так я ж говорил, чтобы не отдавал мне!
Чувствую, их совместный бизнес долго не протянет...
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему в Штатах такая полиция О кадровом голоде Яжемать в зоопарке Изгнанный Герман Школьное Соседи Хороший секретарь - залог успеха У нас было... Реальные истории из практики педиатра Моей дочке 16 лет, но она уже ростом 188 см Избалованность покупателя в разных странах