6 июля 2019 года в 00:09

Объясните мне, что это такое?

Мир полон разных странностей, предназначение которых нам совершенно неизвестно. Но мы живем в эпоху Интернета, так что все ответы на загадки человечества, можно запросто узнать, набрав на клавиатуре интересующий вопрос. Люди ежедневно обращаются к интернет-экспертам, чтобы узнать, "что же такое я нашел у себя на чердаке?". Давайте и мы посмотрим на эти странности в продолжении поста.

1. "Моя бабуля нашла этот странный шар, во время поездки в Париж"





Нет, это не драконье яйцо (к сожалению). Это шар для игры Петанк. В чем ее смысл? Ребята делятся на 2 команды и по очереди бросают металлические шары, стараясь как можно ближе положить свой шар рядом с маленьким деревянным - кошонетом. Во время игры можно сбивать чужие железные шары, что добавляет азарта. А чтобы победить один или несколько шаров одной из команд должны оказаться ближе к кошонету,


2. "Папа рылся в своих вещах в гараже и нашел вот эту штуковину"


Это приспособление создано для открывания напитков в жестяных банках. Нужно пробить отверстие в крышке, чтобы содержимое могло спокойно выливаться. Одно отверстие требуется для забора воздуха, а другое для вытекания напитка.

3. "Нашел эту брошь в вещах умершего родственника"


Это Опознавательный знак штаба армии. Конкретно эту брошь носили американские военные, служившие в канцелярии секретаря армии и штабе армии в штаб-квартире Департамента армии (HQDA) и его агентства. Брошь не является наградой и украшением.

4. "Этот осколок был найден на полях сражений времен Первой Мировой. Кажется, что это часть какой-то кружки или бутылки"


Да, это действительно осколок от пивной бутылки. Если точней, то это керамическая часть откидной, многоразовой крышки. На ней написано Malines. Это название города в Бельгии - Мехелен. Вероятней всего, бутылку купли в местном баре или пивной.


5. "Я работаю ветеринаром и недавно я извлек из кошки этот металлический предмет. На кости нет следов от удара.


Это пуля дозвукового патрона 22 калибра. Учитывая степень деформации и отсутствие повреждений костей, она скорей всего прошла через что-то, прежде чем попасть в кошку.

6. „Обнаружил сегодня на стекле идеально круглое отверстие. Откуда оно взялось?"


Вряд ли это попытка взлома а-ля Джеймс Бонд. Скорее всего это случилось из-за присосок, которыми удерживают стекло на стадии производства. В стекло могла врезаться летучая мышь или птица, а может быть это случилось из-за перепада температур. Но главная причина - дефект на производстве.

7. „Увидел эти странные поля и сразу подумал про пришельцев. Почему они такой формы?"


Нет. это не проделки инопланетян. Это всего лишь искусственно созданные болота, в которых обитают ястребы, журавли, цапли и другие животные, живущих в такой среде.

8. „Я даже представить не могу что это. Выглядит как-то подозрительно"


Без паники, это просто набор для снеговика.

9. „Нашел это на заводе по производству трансмиссий"


Эти устройства используются для зажима шланга на станке.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Угадайте, кому посвятили табличку в новосибирском метро? Жители Никарагуа в честь Иоанна Крестителя устроили дуэли на высушенных бычьих гениталиях В Киеве неизвестный напал на журналистку в прямом эфире, но от наказания не ушел Самые впечатляющие автомобильные заводы мира Ноутбук почему-то перестал заряжаться Наглые угонщики отобрали у мужчины автомобиль в его гараже Забавы молодых: пьянки, гулянки, вписки (11.06.21) Перевернулся после столкновения с грузовиком на КАД Лучшие образы недели моды в Милане Немцам разрешили мочиться в Балтийское море На заводе в Санкт-Петербурге возобновили производство автомобилей Kia и Hyundai Пугающие байки советских городов, которые распространяли сплетники и в которые многие верили