8 июля 2019 года в 17:44

Тетке, лизнувшей в магазине мороженое, светит до 20 лет тюрьмы

В интернете на днях разлетелся вирусный ролик: в техасском супермаркете известной американской сети Walmart одна из покупательниц открывает холодильник с мороженым, достает двухлитровую упаковку карамельного цвета, со вкусом облизывает холодное лакомство - и с хихиканьем ставит мороженое обратно.                                    





Это видео вызвало волну возмущения по всей стране. Компанию - производителя мороженого обвинили в том, что упаковка с ним не запечатана таким образом, чтобы покупатель мог убедиться: ее не вскрывали.    


Вскоре удалось выяснить, в каком именно магазине снимали скандальный ролик. Там даже поставили охранника с водяным пистолетом... А самое главное - сняли с продажи всё мороженое той злополучной марки в засветившихся в видео банках.    


Производитель мороженого поблагодарил потребителей за то, что они предупредили его об этом инциденте, и подчеркнул, что "безопасность продуктов является главным приоритетом". Теперь на производстве подобные двухлитровые упаковки со сладким лакомством перед окончательным замораживанием "переворачивают с ног на голову", чтобы оно прочно приставало к крышке. В компании рассчитывают, что если упаковку открывали - это будет сразу заметно.    


Полиция тем временем сообщает, что личность "шутницы" уже установлена, теперь осталось провести некоторые формальности прежде чем будет выписан ордер на ее арест.  А дело выходит уже нешуточное - даме будет предъявлено обвинение в уголовном преступлении, которым по американскому законодательству является порча потребительского товара. И минимальное наказание за него - два года за решеткой, в худшем же случае - до 20 лет тюрьмы! Плюс штраф до 10 тысяч долларов. Не поздоровится и парню, который вел съемку и подзуживал свою подругу за кадром: "Лизни, лизни"...    


Впрочем, покупателям наших супермаркетов тоже нередко приходится видеть на полках обертки от конфет или опустошенные упаковки с деликатесами...
Если злоумышленника ловят, за съеденные или испорченные продукты обычно заводят административные дела по статье 7.17 КоАП РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества) и штрафуют на 300-500 рублей. Стоимость утраченного товара ему тоже приходится возмещать.  
Только при ущербе свыше 2500 рублей или повторном мелком хищении возбуждается уголовное дело (ст.158, 158.1 УК РФ).    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 голливудских актеров, которых вовремя заменили - и правильно сделали Самые абсурдные наказания для детей разных стран мира Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней Симптомы, указывающие на нехватку витамина D Прекрасный вид из офиса в Санкт-Петербурге 4 страшные истории о кораблях-призраках Спасенная ящерица недолго наслаждалась свободой Дочка музыканта вышла на сцену, чтобы обнять его Девушки, которым есть, чем похвастаться (25 фото) Ядерные взрывы для народного хозяйства: не Чернобылем едины Танец слоника Выходные для трудоголика