10 июля 2019 года в 08:19

Разоблачаем! ЗИЛ-130 начали производить в Мексике?

Вообще такие новости находят много позитивных отзывов в интернете. Ресурс tvzvezda.ru сообщает, что завод, получивший название Zil Nouvo, расположен в городе Пуэнте-де-Истла на юге страны. Компания-владелец предприятия закупила все необходимое для старта производства в России и за два года смонтировала приблизительно 60% оборудования для выпуска классических тягачей на базе ЗИЛ-130 и ЗИЛ-4331.                                    





Глава совета директоров новой компании Морис Гарсия Крус выразил уверенность, что продукция завода будет чрезвычайно популярна в Мексике.
В принципе это машина хорошо зарекомендовала себя в СССР...    


Глава нового завода так и говорит в статье: "Грузовик давно зарекомендовал себя в нашей стране, еще со времен СССР. Думаю, что нигде в мире не делали настолько выносливые машины. Мы не гонимся за лоском: наша задача - делать грузовики для настоящей эксплуатации. Нам не нужны сомнительные пластиковые конструкции, которые ломаются через пару лет"    


Все бы хорошо, пусть бы мексиканцы пользовались советским грузовиком. Но новость омрачает такой факт, что взята она почему то на серьезный ресурс с сатирического:    
В интернете есть парочка популярных сайтов, где мелким шрифтом написано, что они сатирические и информация на них не имеет отношения к реальности, но современные СМИ сейчас настолько обленились, что черпают информацию из Ютюба, ЖЖ, соцсетей не поднимая пятую точку с места. А что, удобно. Не надо командировок, расходов и информации море. Только вот проверять ее никто не думает и выдают байки за действительность.    


Никогда не забуду, как по Первому Каналу и по Россия 24 показывали туркменский газовый кратер Дарваза и рассказывали, что это кратер от упавшего челябинского метеорита.
Вот полюбуйтесь:    
Что же будет дальше с нашими новостными СМИ?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Авария дня. В Череповце внедорожник пробил ограждение и едва не рухнул с моста 20 заброшенных местечек, которые одновременно манят и пугают Лучший юмор в картинках 18.12.2024 С добрым утром! Фильмы, которые позаимствовали графику у компьютерных игр Улицы городов на фотографиях Рамона Брито Рыжик Во что превратился Детройтский автосалон Шутки и мемы 29.11.2022 “Я бы себе не простил!” Уходя в машине под воду, парень спасает сначала кота, а потом – себя! Женщина не заметила робота-доставщика и оказалась в травмпункте Подборка интересных и веселых картинок 13.07.22