10 июля 2019 года в 08:19

Разоблачаем! ЗИЛ-130 начали производить в Мексике?

Вообще такие новости находят много позитивных отзывов в интернете. Ресурс tvzvezda.ru сообщает, что завод, получивший название Zil Nouvo, расположен в городе Пуэнте-де-Истла на юге страны. Компания-владелец предприятия закупила все необходимое для старта производства в России и за два года смонтировала приблизительно 60% оборудования для выпуска классических тягачей на базе ЗИЛ-130 и ЗИЛ-4331.                                    





Глава совета директоров новой компании Морис Гарсия Крус выразил уверенность, что продукция завода будет чрезвычайно популярна в Мексике.
В принципе это машина хорошо зарекомендовала себя в СССР...    


Глава нового завода так и говорит в статье: "Грузовик давно зарекомендовал себя в нашей стране, еще со времен СССР. Думаю, что нигде в мире не делали настолько выносливые машины. Мы не гонимся за лоском: наша задача - делать грузовики для настоящей эксплуатации. Нам не нужны сомнительные пластиковые конструкции, которые ломаются через пару лет"    


Все бы хорошо, пусть бы мексиканцы пользовались советским грузовиком. Но новость омрачает такой факт, что взята она почему то на серьезный ресурс с сатирического:    
В интернете есть парочка популярных сайтов, где мелким шрифтом написано, что они сатирические и информация на них не имеет отношения к реальности, но современные СМИ сейчас настолько обленились, что черпают информацию из Ютюба, ЖЖ, соцсетей не поднимая пятую точку с места. А что, удобно. Не надо командировок, расходов и информации море. Только вот проверять ее никто не думает и выдают байки за действительность.    


Никогда не забуду, как по Первому Каналу и по Россия 24 показывали туркменский газовый кратер Дарваза и рассказывали, что это кратер от упавшего челябинского метеорита.
Вот полюбуйтесь:    
Что же будет дальше с нашими новостными СМИ?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дагестанский качок убил мужа своей любовницы, нарядился в женское платье и сбежал от правосудия Хотела Он играл в известнейших фильмах, но многие знают его только по «Афоне» Бумажные вертолетики Королевы шпагата: 15 девушек, которые удивили нас своей растяжкой Это реально такая шкатулка? В Чите хозяин изувечил своего пса, выгнал его в подъезд и заявил, что тот был агрессивен Угарные объявления, придуманные на просторах России Актеры фильма Фотографии озера Мид показывают разрушительные последствия засухи на крупнейшем водохранилище США Перфекционисты в ремонте. Все готово! С вас дохуллиард рублей! Китайская печка, kang Реставратора заказывали?… Освободите соски: сотни людей разделись на акции Free the Nipple на Брайтон-Бич