16 июля 2019 года в 11:59

Вьетнамец

В 1987 году 25 школьников из Урожайной средней школы (Казахстан) были поощрены бесплатной поездкой в Ленинград. Мне повезло оказаться в их числе. Стоим перед Эрмитажем. Очередь как в Мавзолей. У входа смешались десятки групп, гиды ругаются, мы ждем уже второй час. И тогда один из наших парней, Серега, подошел к женщине-администратору и сказал: "Мы уже второй час стоим, а у нас, между прочим, вьетнамец в делегации!". Женщина всполошилась: "Где он?!". Сергей указал на единственного паренька-казаха в нашей группе, Манаса Кагенова, который действительно, как всем сразу показалось, смахивал на вьетнамца. Администратор придирчиво уставилась на Манаса и строго спросила: "Ты что ли вьетнамец?".

Тот не растерялся и выдал тираду на казахском языке: "Кезекте тұрудан шаршағаным сонша вьетнам да, жапон да болуға келісемін" (Я так устал стоять в очереди, что готов побыть не только вьетнамцем, но и японцем). Наступила пауза. "Маша! - крикнула женщина, - пропустите эту группу скорее, тут вьетнамец!". Под завистливые взгляды других ожидающих мы проскользнули в здание музея. Само собой, прозвище "Вьетнамец" закрепилось за Манасом навсегда.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как меня уговорили поменяться полками, а потом назвали лохом Вот так предают идеалы Могу себе это позволить! Красота, которая не спасла программиста Главная Тайна бросивших курить Почему подростки обязательно должны работать физически Отменен декрет о восьмичасовом рабочем дне Перестраховщик Про кредиты у них и у нас Будущие, которое мы заслужили Оливки Интересный парадокс: женщины ищут «настоящих мужчин», а взамен им предложить нечего