10 августа 2019 года в 19:23

Когда фемки таки добились введения закона о семейном насилии

Пробили в Англии себе феминистки закон о семейном насилии. Ушлый мужик придумал как использовать этот закон против своей жены. Мужик, конечно, негодяй, но этот закон разрушает семьи. Такой же закон пропихивают и у нас.                                    





Домохозяйка из Великобритании попала за решетку, когда попросила мужа пропылесосить. Ее обвинили в "принуждающем и контролирующем поведении", которое преследуется по закону, введенному в стране в 2015 году. К счастью для женщины, дело до суда не дошло, однако брак после это истории дал трещину: сейчас семейная пара разводится.
58-летняя Валери Сандерс утверждает, что все, что она сделала, - это попросила своего 58-летнего мужа Майкла не задерживаться в тренажерном зале, а вместо занятий спортом - пропылесосить и помыть двери во внутреннем дворике. Однако в Центре занятости расценили ее поведение как "чрезмерно контролирующее": дело в том, что Майкл пожаловался сотрудникам учреждения на давление со стороны жены. В результате женщина провела 17 часов в камере временного содержания, а затем ей были выдвинуты обвинения в излишнем контроле за поведением мужа.
Задерживать Валери Сандерс прибыли четыре полицейских фургона - сотрудники правоохранительных органов обвинили женщину в "принуждающем или контролирующем поведении". Англичанке еще повезло, что дело не стали доводить до суда, однако рассматривали его в течение 14 месяцев - с апреля прошлого года, - и закрыли лишь совсем недавно.
Сандерс пожаловалась корреспондентам The Sun, что в изоляторе с ней "обращались как с преступницей". И это всего лишь из-за того, что она просила свою вторую половинку помочь ей с уборкой, оставив дома записку.
По словам Валери Сандерс, ее супруг Майкл проводил большую часть своего времени в тренажерном зале, ничего не делал по дому и помыть мог только свою машину.
Валери отрицает, что вела себя "принуждающе" по отношению к мужу. "Я оставила записку с просьбой пропылесосить дома и почистить двери во внутреннем дворике, потому что у нас есть две таксы. Но он потратил четыре часа на уборку своей машины. Конечно же, я возмутилась", - рассказывает супруга Майкла о произошедшем.
Женщина считает пострадавшей себя и заявляет, что после ее ареста последовало "14 месяцев ада", называя возмутительным тот факт, что дело почти дошло до суда. Однако этого не случилось именно благодаря Майклу: "Я не уверен, должна ли она отправляться в суд. Это было не мое решение, но она меня контролировала. Она постоянно воздействовала на меня", - рассказал мужчина.
В результате дело пришлось закрыть, поскольку "пострадавший" не настаивал на его продолжении.
"В судебном порядке мы разбираем случаи, когда имеется достаточно доказательств принуждающего и контролирующего поведения. В этом случае, после того как главный свидетель в какой-то момент отказался поддерживать обвинение, мы пришли к выводу, что доказательств слишком мало", - рассказали в полиции.
Валери и Майкл познакомились в интернете в 2012 году и через два года после встречи решили сыграть свадьбу. Спустя четыре года супружеской жизни их брак превратился в "ад", как рассказывает Валери.
Женщина пожаловалась, что Майкл стал одержим бодибилдингом, когда устроился на работу менеджером спортзала, после того как его уволили с должности оператора видеонаблюдения.
"Он тренировался все время. Он ел пять или шесть раз в день и перемалывал всю свою еду в блендере. Мы перестали ходить в рестораны. Я работала, а он с раннего утра до поздней ночи торчал в спортзале. Я просто не видела его", - вспоминает Валери.
По словам англичанки, после того, как ее муж начал принимать участие в соревнованиях по бодибилдингу, он стал выглядеть непривлекательно. "Когда я его обнимала, мне казалось, что я обнимаю гладильную доску", - говорит Валери.
Майкл начал принимать стероиды, что привело к проблемам со здоровью и отразилось в том числе на интимной жизни пары. Однако мужчина утверждает, что таблетки для увеличения потенции он стал принимать из-за гормонального сбоя, который не связан с его хобби. В любом случае все эти факторы в совокупности привели к тому, что Валери и Майкл решили развестись.
P. S.
Нам кстати тоже под маской заботы об избиваемых женщинах протягивают откровенно тоталитарный закон. Причем уже не в первый раз. Всем рекомендую почитать законопроект, а вот есть краткий разбор его основных положений https://regnum.ru/news/society/2002536.html. не пугайтесь даты, с 2015 года они ничуть его не смягчили, а скорее усилили    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Задолженность Первого канала – более 20 млрд рублей Микрогосударства: маленькие, но гордые В Калининградской школе ребёнок бросился с кулаками на отца, защищая мать Ямальская черная дыра. Ямальская воронка Эффектный трюк для фото с помощью режима Юрий Никулин и суть русского народа в одном анекдоте Ученые нашли в янтаре редкий древний цветок Решил намутить шашлычков побольше Приколы и картинки 26.09.2023 10 самых богатых мёртвых знаменитостей на 2019 год Забавные и интересные факты Volkswagen Transporter с мотором от Porsche и рулём по центру