14 августа 2019 года в 15:06

Каждые пять лет эти пятеро друзей повторяют снимок, сделанный в 1982-м

Каждые пять лет с 1982 года пятеро школьных друзей делают одну и ту же фотографию в одном и том же месте - на озере Копко в Калифорнии. Прошло 37 лет, а дружба этих парней все так же крепка. Следующее фото ждем в 2022 году, а пока посмотрите на их потрясающую коллекцию, которая по-доброму навевает мысли о том, как быстро летит время!                                    





Оригинальный снимок был сделан на озере Копко, когда парни еще подростками отдыхали в домике одного из друзей - Джона Уордлоу. "Мы не собирались делать это снова, - рассказал Уордлоу . - Но пять лет спустя мы все снова собрались отдохнуть, и решили повторить снимок". Друзьям понравилась эта идея, и в 1997 году решили продолжить воссоздавать легендарное фото. К 2012 году о них начали писать в интернете.
Друзья даже заключили договор о продолжении проекта "Пятилетнее фото" (Five Year Photo project) после того, как любой из них скончается. Один из друзей, Джон Диксон, хотел бы, чтобы его сын сфотографировал пустую скамью, когда не станет последнего из них. Следующая фотография ожидается в 2022 году.    



Оригинальное фото - 1982 год




Рассказывает Джон Уордлоу: "В 1982 году мы сделали эту странную фотографию. Тогда мы понятия не имели, что будем воссоздавать ее каждые пять лет. Фотография была сделана на камеру с широкоугольным объективом Pentax 35mm где-то 4 июля - 9 июля. В банке - таракан, фотография актера Роберта Янга (чтобы составить компанию таракану), и ириска (для таракана)".    



1987




"В тот день, примерно 19 июня, мы собрались той же компанией вновь на озере Копко.  На этот раз фотку сделали на Canon AE1 Program. Есть парочка несоответствий с оригиналом".    



1992




"В тот день было облачно и прохладно, поэтому мы все были в футболках. Примерно 14 июня, и снова камера Canon AE1 Program".    



1997




"Здесь мы начали отходить от оригинальной фотографии, правда, потом вернулись к ней снова. Мы также сделали фото без футболок, но решили, что выкладывать ее не будем. Эту сделали в начале сентября на Nikon FM2".    



2002




"Здесь Джон М. забыл свои очки, и мы вновь не приблизились к оригиналу. К тому же, взяли большую банку. Фото сделано 8 июня на Canon AE1 Program".    



2007




"На этом снимке нам удалось достать оригинальную банку (без таракана) и новую шляпу, которые мы использовали в последующих фотографиях. Сфотографировались 8 сентября, впервые на цифровую камеру - Nikon D70".    



2012




"В том году мы достали фотографию Роберта Янга, которая была в банке на оригинальном фото. Фото сделано 26 июня вновь на Nikon D800".    



2017




"В тот день три Джона наконец оголили торс, как на оригинальной фотографии. Мы не делали этого с 1987-го - пришлось посидеть на диете и подкачаться. Сфотографировались 27 июня на Nikon D800".    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Москве 28-летняя вице-президент «Локо-Банка» отдыхала с другом и выпала из окна 11 этажа Западные партнёры представили советских солдат-освободителей в виде варваров-мародёров Алкопост на вечер этой пятницы В Краснодаре мигрант пырнул в шею охранника ночного клуба Если натереть пальцы чесноком, то можно поднять желток Эй Марио, ты куда? Почему в Европе не едят гречку? 10 заковыристых вопросов: проверьте свой уровень эрудиции Как украли Джоконду Красавицы и чудовища классических фильмов ужасов: подборка винтажных фото Винегрет исторических фотографий Приколы и картинки 09.01.2024