14 августа 2019 года в 00:27

Оказалось, что Иванов - не самая распространённая фамилия

Принято думать, что Ивановых в россии больше всего. Более того, почти каждый может сказать, что у него есть знакомый с такой фамилией. Однако оказалось, что на первом месте не Ивановы.                                    





По словам председателя Археографической комиссии Уральского отделения РАН Алексея Мосина, самой распространённой фамилией в России является фамилия Смирнов. По данным эксперта. в большинстве случаев это зависит от региона.
- Конечно, если мы приедем в какую-нибудь небольшую деревню, там может не оказаться ни Ивановых, ни Кузнецовых. А при большой выборке, предположим, в мегаполисе, стойкая четверка самых частотных фамилий обязательно даст о себе знать, - отметил Мосин в разговоре с "Российской газетой".
Следом за Смирновыми следуют Кузнецовы, Ивановы и Поповы. Учёный добавил, что частота встречаемости фамилий зависит от миграционного и исторического фактора.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Роскосмосе назвали размер зарплаты космонавтов 20+ видео-уроков, которые помогут сделать из пластилина крутые штуки Уральский чиновник сбил на светофоре женщину, а затем ударил инспектора Десять лучших курортов России для укрепления здоровья Что выгоднее покупать в Макдональдс «Они специально не закрывают шторы»: в Волгограде пожаловались на участниц «развратной» школы танцев,… Пустая до горизонта дорога, но обиженный жопонюх нашел свою жертву! Как создают макеты микрорайона В Якутске женщина задавила сотрудника автосервиса, перепутав педали Производители скрывают рост цен на продукты гениальным образом Невероятный случай выживания в океане Подборка интересных и веселых картинок 06.09.21