26 августа 2019 года в 14:23

Самые богатые рок-группы

Настоящий рокер, конечно, деньги презирает, но посмотрим правде в глаза: участники культовых рок-групп отнюдь не прозябают в нищете, а, напротив, могут похвастаться весьма кругленьким капиталом, заработанным за годы гастролей и концертов. Давайте посчитаем финансы в карманах самых богатых рок-банд!                                    





Aerosmith


Группа была создана в 1970 году. Изначально она называлась Jam Band и состояла из двух человек - Джо Перри и Тома Хэмилтона. Позднее к ней присоединились Стивен Тайлер, Джои Крамер и Рей Табано, и группа стала называться Aerosmith. позднее место Табано занял Брэд Уитфорд - и группа приняла свой нынешний вид. Она выпустила 25 золотых альбомов, 18 платиновых альбомов и 12 мультиплатиновых альбомов, продав, в общей сложности, 85,6 миллионов пластинок. После почти полувека успешного существования группа была удостоена собственной звезды в голливудской Аллее славы.    
The Rolling Stones


Группа сформировалась в 1962 году и все еще остается действующей, хотя за эти годы состав музыкантов не раз менялся. В 1989 группа вошла в Зал славы рок-н-ролла, а в 2012 отметила свое 50-летие. Группа выпустила больше 30 студийных альбомов и 23 живых альбома, продав более 99,3 миллиона копий пластинок. "Роллинги" продолжают концертировать и выпускать новую музыку - их последний релиз  Blue & Lonesome получил премию Grammy  как лучший традиционный блюзовый альбом.    
Metallica


Одна из известнейших хэви-метал-групп всех времен, Metallica была сформирована в 1981 году ударником Ларсом Ульрихом и гитаристом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом. Группа до сих пор активно выступает. За это время она получила 9 премий Grammy, продав более 101,7 копий пластинок. До конца 2019 года группа обещает выпустить очередной студийный альбом.    
U2


Ирландская группа U2 была создана в 1976 году. Помимо музыки, они прославились своими выступлениями в защиту прав человека. Фронтмен группы Боно даже был номинирован на Нобелевскую премию мира. Успех группы в мире музыки также безусловен: она получила 22 премии Grammy и продала более 109,7 миллионов пластинок. Их тур 360° 2009 - 2011 годов стал одним из успешнейших в истории музыки; позднее повторить их успех сумел только Эд Ширан.    
АС/DC


Созданная в Австралии двумя шотландцами, Ангусом и Мангусом Янгами, группа продолжает активную деятельность и сегодня, продав более 115,7 миллионов альбомов по всему миру. За это время у группы произошло немало замен в составе. Однажды с ними даже гастролировал Аксел Роуз из группы Guns n Roses.    
Pink Floyd


Мастера психоделического и прогрессивного рока славятся своими философскими текстами и творческими экспериментами. Их альбомы The Wall и The Dark Side Of The Moon до сих пор остаются столь же популярными, как после релиза. Британская группа продала более 120,7 миллионов дисков. В середине 1990-х группа распалась, однако музыканты воссоединились для выступления на глобальном благотворительном марафоне Live 8. С тех пор двое членов группы уже умерли, оставшиеся же выпустили альбом The Endless River, использовав для него сохранившиеся записи.    
Led Zeppelin


Созданная в Лондоне в 1968 группа Led Zeppelin активно действовала чуть больше 10 лет и была распущена в 1980-м. С тех пор музыканты лишь несколько раз воссоединялись для совместных записей и выступлений. Тем не менее, группа остается одной из влиятельнейших в истории рок-музыки. В 1995 году она была включена в Зал славы рок-н-ролла, а в 2005 получила Grammy за достижения всей жизни.    
Queen


Хотя Фредди Меркьюри умер от СПИДа в 1991-м, а Джон Дикон ушел из группы в 1997-м, оставшиеся музыканты, Брайан Мэй и Роджер Тейлор, продолжают выступать с другими солистами, в том числе, Адамом Ламбертом. В 2018-м группа получила Grammy за достижения всей жизни. В общей сложности, ею было продано более 141,6 миллионов дисков. В том, что музыка Queen вдохновляет их в творчестве, признавались Леди Гага, Адель, The Foo Fighters и многие другие.    
Eagles


Созданная в 1971 году группа прославилась на все времена в 1976-м песней Hotel "California". В 1970-е их слава гремела по всему миру, да и сейчас они довольно популярны, продав за все эти годы, в общей сложности, более 149,6 копий пластинок. Группа распалась в 1980-м, но вновь воссоединилась в 1994-м. Даже после смерти основателя группы Гленна Фрея она продолжает концертную деятельность.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В США продается двухкомнатная деревянная хижина почти за $12 миллионов Приколы и картинки 12.07.2023 Как вырастить чемпиона? Бал Тиктокерам пора узнать суть их бытия Поколения геймеров Так вот оно что! И… Книга рекордов Гиннесса пополнилась новыми достижениями «Пшено», «лелеять» и «Антилопы»: как переводятся названия знаменитых на весь мир брендов Как древние греки заботились об инвалидах 2400 лет назад Храбрость персидских женщин Легендарный реквизит Неудачная попытка нападения питбуля «День сурка»: сколько же времени герой Мюррея просидел в Пенсильвании ТОП-5 отличий европейцев от россиян в аэропорту Стамбула