7 сентября 2019 года в 19:22

Алкоголь, переезд или что-то еще: почему пропала с экранов Тамара Акулова

После фильма "В поисках капитана Гранта", где Тамара Акулова сыграла роль леди Гленарван, актриса стала популярной, ее полюбили зрители, а в прессе девушку называли одной из самых красивых артисток перестроечного периода. Казалось бы, впереди у нее были другие громкие роли, но звезда неожиданно пропала с экранов.                                    





Начало пути


Тамара Акулова родилась в простой крестьянской семье в деревне под Воронежем. Когда ей было два года, отец умер, а мать повторно вышла замуж. Именно отчим первым обратил внимание на артистизм девочки. Впрочем, это было несложно заметить, так как она постоянно устраивала импровизированные представления для окружающих. Несмотря на это, об актерской профессии Тамара не думала. После школы она сначала поступила в Воронежский институт пищевой промышленности, а спустя год забрала документы и уехала в Москву к тете.
В столице Тамара с первой попытки поступила во ВГИК при конкурсе 380 человек на место. После окончания вуза девушка устроилась на киностудию имени Горького. Вообще, в кино она дебютировала еще в студенческие годы, а первую главную роль получила на следующий день после выпускных экзаменов. Ее пригласили в музыкальный фильм "Бедная Маша", после которого актриса стала узнаваемой и популярной.    
В поисках капитана Гранта


Дальше были съемки в фильмах "Контрольная по специальности", "Трое на шоссе", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "Воскресный папа". Несложно заметить, что в основном Тамара играла романтические образы, зрителям она нравилась, но настоящую популярность ей принесла роль Гленарван. В фильме ее супругом был Николай Еременко-младший. Акулова рассказывала, что ей было волнительно и приятно сниматься с ним. Экранной паре приписывали роман, но ни с Николаем Еременко, ни с другими партнерами по кино у Тамары никогда не было романтических отношений.    
1990-е


В начале 1990-х годов актриса внезапно пропала с экранов. За десять лет она сыграла пять ролей, но все они были неприметными. Люди говорили, что Акулова взяла творческую паузу, так как после развода с первым мужем, режиссером Юрием Шерлингом, начала злоупотреблять алкоголем. Слухи были далеки от реальности.
По словам актрисы, она действительно взяла вынужденную паузу в кинокарьере. Но связано это было с кризисом в кинематографе и недостатком предложений режиссеров, а также с необходимостью заняться воспитанием дочери. Источников слухов же стало то, что у Тамары была коллега Ирина Акулова, которую бывшие мужья обвиняли в алкоголизме.    
Второй брак и новое столетие


Вторым супругом Тамары Акуловой стал режиссер Эльер Ишмухамедов, от которого актриса родила сына Дмитрия. По ее словам, она не снималась 10-12 лет, но не жалеет об этом. Она занималась домом, сыном, а муж обеспечивал семью. Подарком судьбы для нее стала работа в сериале "Наследницы", так как актриса была рада вернуться в кино.
Тамара продолжила сниматься в кино, во многом благодаря супругу-режиссеру, поддерживая с ним сугубо профессиональные отношения на съемочной площадке, но оставаясь заботливой женой дома.
62-летняя актриса сейчас ведет замкнутый образ жизни, редко общается с журналистами, но активно снимается в сериалах и кино.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Любимое место кошки в доме Россияне не считают хорошей идеей наматывать санкционные харчи на гусеницы бульдозеров Тысячи наркоманов отправились в парки по всей Великобритании Джед Брофи - известный актер, которого не видно на экранах 6 интересных фактов из жизни медведя «шатуна» «Тебе что - проблемы нужны?»: руководитель заставлял сотрудника уволиться по собственному желанию Крупные кратеры в 3D-визуализации Состоявшаяся мать и кошачий детский сад Уборщик показал ужасающие условия внутри дома пожилой пары, где не убирались 20 лет Одноглазый авантюрист. Как русский эмигрант всю войну в одиночку дурил немецкий абвер Чудики из социальных сетей 27.03.21 Талантливый видеомонтажёр развлекается