11 сентября 2019 года в 17:01

Авто

На работе мой сосед по кабинету решил купить автомобиль. Пошёл на курсы по вождению. Начал присматривать автомобиль. Коллеги почему-то решили, что в мире будущего автовладельца, кроме машин, больше ничего не интересует. Например, когда в коридоре офиса кто-нибудь его встречал, то диалог строился примерно так:
- Ты, главное, утопленника не возьми!
- Кого?
- Ну, машину после наводнения. С движком и электроникой будешь мучиться.
- Хорошо.
А если учесть, что этот совет дал курьер, который развозит документы по офисным зданиям на велосипеде, то становилось ещё более странно. Неожиданно, ему в почту начали кидать предложения по продаже авто.
- Привет. Это Люда из бухгалтерии. Мой троюродный брат продаёт большую красную машину. Прадо. В кузове 120. Без двух бамперов. Не битый. Что думаешь?
Руководитель, когда узнал, тоже не остался в стороне:
- Приветствую!
- Ой, извините, отчёт ещё не готов.

- Я по другому вопросу. Сразу бери комплект зимней резины. Где думаешь хранить? На балконе плохо. Резиной будет вонять. Я раньше в гараже хранил. Украли. Сейчас на балконе. Нужно найти ребят, которые и продадут, и возьмут на хранение. Запиши их телефон.
Потом подключились айтишники и настроили его почту так, что все новости по авариям стали падать в его ящик. Через неделю коллега знал статистику ДТП по городу и в области.
Еще через месяц такой жизни коллега передумал покупать автомобиль. Сейчас хочет стать фотографом. Записался на курсы. Ищет хорошую камеру. Вот баламут.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Страшные Скрип-скрип стори Гарри Поттер и философская книга Снайпер Записки автосервиса. О грустном Из жизни в Тридевятом Царстве: На что только не пойдёшь ради семьи Паранойя или кто катает железные предметы Простота хужеворовства Флирт понарошку Как я бросила пить Папик? Нет Истории о том, как люди столкнулись с вопиющей наглостью и не растерялись